Xiaomi Redmi Note 5A — очень доступный фаблет на весь 2018 год!

Xiaomi один из брендов, доказывающих своей продукцией, что гаджеты из Китая могут быть надежными и качественными при доступной стоимости.

Модель Redmi note 5a при цене немногим превышающей сто долларов предлагает интересное сочетание характеристик. Экран фаблета 5,5” при не самом высоком HD разрешении обладает прекрасными углами обзора, четкой приятной картинкой, хорошими возможностями регулировки яркости.

Присутствует качественное олеофобное покрытие. Дополнительным преимуществом является наличие режима чтения, в котором отсекается вредная для глаз синяя часть спектра.

Корпус с округлыми краями выглядит как металлический, но выполнен из пластика и является достаточно легким и тонким. Несмотря на немалые размеры, смартфон удобно лежит в руке. Сборка качественная, однако, легкий прогиб задней стенке и поскрипывания под нагрузками присутствуют.

В базовой модели сенсор отпечатков отсутствует, но он есть в модификациях Pro и Prime. https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-note-5a

Кнопки включения и регулировки громкости размещены на правой грани. Слева размещен лоток под пару nano Sim-карт, microSD карту памяти. Три сенсорные не подсвечиваемые кнопки управления размещены под экраном. Над дисплеем находятся динамик разговорный, датчики, камера фронтальная 5 МП и светодиод оповещения.

Свечение индикатора не яркое и не раздражает. Нижняя грань занята динамиком мультимедийным и разъемом передачи данных и зарядки. На верхней грани находится микрофон дополнительный, вход для наушников и инфракрасный порт. Используя ИК-порт, программу My Remote и удобный пошаговый мастер, фаблет может применяться в качестве универсального управляющего пульта для домашней техники.

Процессор с 4 ядрами Snapdragon 425 в сочетании с графикой Adreno308 при 2 ГБ оперативной, 16 ГБ памяти основной обеспечивает не слишком высокий уровень производительности. Для однозадачной работы, интернет серфинга и простых игр его вполне хватает. Более требовательные игры потребуют низких настроек. Зато, даже при значительных нагрузках фаблет почти не греется. Благодаря батарее 3080 мАч и хорошей оптимизации автономность достигает восьми часов просмотра видео или полутора, двух дней обычной эксплуатации.

Xiaomi Redmi Note 5A - очень доступный фаблет на весь 2018 год!

Звук динамика вполне громкий для общения, но не слишком подходит для прослушивания музыки. А вот в качественных наушниках музыка звучит хорошо. Основная камера 13 МП позволяет при хорошем освещении снимать отличные фотографии. Ночные снимки также неплохого качества. В то же время автофокус является не очень быстрым. Качество селфи фронтальной камеры можно охарактеризовать как нормальное. Снимаемое видео разрешением 1080p достаточно детализованное, но не с лучшим звуком.

Комплект поставки, включающий сам смартфон в коробке, одноамперную зарядку, скрепку, кабель достаточно скромный. Но это не проблема, так как в интернет-магазине «Флой» доступны качественные бампера или чехлы к этой модели. Учитывая цену, хорошее качество, наличие ИК-порта, слотов под пару сим-карт, microSD карту памяти, отличные фотографии фаблет марки redmi note 5a будет разумным выбором.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях