Как убрать кнопки навигации с экрана OnePlus 5T

Кнопки навигации «переехали» непосредственно на экран Android примерно в позапрошлом году, и с тех пор данной фичей щеголяют не только флагманские, но и бюджетные смартфоны.

У нового OnePlus 5T кнопки навигации тоже расположены прямо на экране.

И хотя благодаря такому решению разработчик заметно увеличил полезную площадь экрана (уменьшив безель до минимума), судя по отзывам юзеров, некоторым и этого мало, и панель навигации все равно мешает.

Потому в этом посте мы расскажем о том,..

как убрать кнопки навигации с экрана смартфона OnePlus 5T

Сразу скажем, что просто так одной кнопочкой панель навигации Android у OnePlus 5T не убирается (по крайней мере, поначалу). Но если вы уже хорошо знаете, что такое твики для Android, то без особого труда сможете задать нужные параметры отображения кнопок навигации в файле build.prop (об этом — чуть ниже).

К слову, если вы пользуетесь Magisk, то есть также возможность получить аналогичный результат с помощью модуля Xposed. Данный способ тоже имеет свои преимущества,  и о них мы тоже как-то расскажем.

Что же касается внесения необходимых исправлений в файл build.prop, то процедура выглядит следующим образом:

  • открываем 3C Toolbox или любой другой редактор;
  • в build.prop находим строку «qemu.hw.mainkeys=0«;
  • в ней меняем значение 0 на 1;
  • перезагружаем смартфон.
как управлять OnePlus 5T без кнопок навигации?

Конечно, когда кнопки навигации с экрана совсем пропали, то это очень непривычно. Тем не менее, теперь вы качаете с Google Play и устанавливаете приложение, которое называется Swipe Navigation, и дальше управляетесь со своим OnePlus 5T целиком и полностью с помощью жестов. Их не много и они очень простые, потому привыкните быстро. Плюс, это еще и гораздо интереснее, чем тапать по кнопкам по-старинке…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях