Как сделать, чтобы значки приложений не добавлялись на главный экран Android 8

В Android 8, как известно, тоже предусмотрена целая куча всяких опций, которые должны значительно упрощать процессы переноса данных со старого смартфона на новый и вообще всю процедуру настройки нового аппарата.

Однако и с Android 8 тоже, если вы хотите настроить свой смартфон заново, чтобы он выглядел совсем по-новому, то тогда надо заходить на Google Play и качать оттуда все нужные приложения поштучно.

А это значит, что после установки каждого отдельного приложения его иконка будет автоматом устанавливаться на главный экран смартфона (или планшета). Что не всегда удобно. Ну, если только вам не нравится, когда ваш Android-смартфон выглядит как iPhone.

В предыдущих версиях системы опция добавления значков новых приложений на главный экран отключалась в настройках приложения Google Play. Однако у Android 8 Oreo этот выключатель убрали из настроек Google Play и перенесли на новое место.

Так что, если вы только начали осваивать Android 8, но уже поняли, что на главном экране системы как-то уж очень много всякого лишнего, то чтобы значки новых приложений перестали туда копироваться автоматически, сделать нужно следующее:

  • выходим на главный экран системы;
  • здесь выполняем стандартный жест уменьшения экрана («щипок» по диагонали к центру экрана);
  • тапаем по иконке «Настроек» (значок в виде «шестеренки» — в правом нижнем углу);
  • и на следующем экране просто отключаем опцию «Добавлять значки«.

Как сделать, чтобы значки приложений не добавлялись на главный экран Android 8 - #Android8

К слову, у Android 8 фирменные приложения Google при прокрутке отображаются слева от основного рабочего стола, но если вы пользуетесь Google Now, то эта панель особо и не нужна. А отключить её можно тут же в окне «Настроек» главного экрана.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях