Преимущества и недостатки светодиодных светильников

Главные достоинства светодиодных лампочек объясняются достаточно просто – всего лишь их конструкцией. Светодиодная лампочка на сегодняшний день считается наиболее энергосберегающей, среди всех существующих «экономок».

Существует огромное количество самых различный конструкций для светодиодных ламп

  • с рассеивателем;
  • без рассеивателя;
  • со скрытым встроенным радиатором;
  • с разным положение световых диодов;
  • с различным количеством светодиодов и т.д.

Однако принцип строения все-таки, для всех этих и других энергосберегающих ламп одинаковый. Такая лампочка включает в себя светодиоды, блок питания, радиатор охлаждения.

Не пропустите: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ И ДИММЕРЫ: ПРОБЛЕМЫ И НЮАНСЫ ВЫБОРА [ВИДЕО]

Технические параметры самых популярных светильников в Украине

Основные технические характеристики светодиодных ламп определяются, прежде всего, параметрами самих световых диодов, их положение в лампе, эффективностью и производительностью блока питания и теплоотвода, а также светопропускающих возможностей рассеивается света.

Лампочки со светодиодами являются энергосберегающими. Именно поэтому, если вы решаете купить такой светильник, стоит обратить внимание прежде всего на потребляемую им мощность.

По количеству выдаваемого света светильник со светодиодной лампой с мощностью от пяти ватт может заменить лампу накаливания с выдаваемой мощностью в пятьдесят ватт. При этом, «экономка» будет потреблять электрической энергии примерно раз в десять меньше, чем лампа накаливания.

Не пропустите: ЛАМПЫ LIFX: ЧЕМУ ЕЩЕ ИХ МОЖНО НАУЧИТЬ [ВИДЕО]

То есть, в итоге, если ваш светильник будет беспрерывно работать на протяжении примерно трех часов в сутки, но за год, обыкновенной лампой накаливания будет намотано света практически на 55 кВт, а вот светодиодной лампой будет потреблено только 5,5 кВт. Разница, с современными ценами на электрическую энергию значительная.

Преимущества и недостатки светодиодных светильников

Не пропустите: СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ СКЛАДСКОГО ПОМЕЩЕНИЯ: С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?

От какого напряжения работают светильники?

Цоколь такой лампочки может иметь любой вид – обращайте внимание на него, если заказываете светильник через интернет магазин.

Кроме того, такие устройства оборудованы встроенным драйвером, который дает возможность ей работать от сети 12В, так и от 220 В.

Главные достоинства светодиодных светильников:
  • Выгода в экономическом плане. Это достоинство достигается благодаря экономии электроэнергии и долгого срока службы и эксплуатации. Кроме того, стоимость самой лампы не очень высокая, если заказывать ее через интернет магазин;
  • Высокий уровень светоотдачи. Фактически вся получаемая электрическая энергия светодиодом преобразуется в отдаваемый свет, в отличии от привычных ламп накаливания, которая часть электрической энергии перерабатывает в отдаваемое тепло.
  • Возможность самостоятельно выбирать световую температуру, которая может зависеть от цели освещения или типа помещения. Диапазон света здесь достаточно широкий – от наиболее привычного света лампы в 2700-3000 градусов Кельвина, до дневного 4-5 тысяч градусов Кельвина и даже холодного белого – свыше 6500 градусов Кельвина.
  • Экологичность и экономичность источников света;
  • Отсутствие мерцания.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях