Switch таки взломали, ждем-с кастомные прошивки [видео]

О коммерческих и прочих успехах «молодой да ранней» игровой консоли Nintendo Switch (напомним, вышла он только в прошлом году) сегодня пишут часто. Ну, еще бы, первая действительно новая платформа для игр за несколько лет, притом гибридная, потому интересная.

Не удивительно, что Switch кроме собственно юзеров, а также журналистов, блогеров и всей пишуще-записывающей братии заинтересовались и те, кого в СМИ принято называть хакерами.

Давеча известная в узких кругах Team-Xecuter опубликовала коротенький видеоанонс взломанной Nintendo Switch.

Проще говоря публике намекнули, что для грамотных граждан защита консоли — этап уже пройденный, потому пиратские игрушки на  Switch в «массовом прокате» — это лишь вопрос времени.

Удивляться, как бы, и нечему. Когда-то считалось, что на PlayStation нельзя запускать игры с нелицензионных CD, и пиратские игрушки — на Nintendo 3DS. И, как мы знаем, поначалу так и было, но очень не долго.

Для пущей убедительности в Team-Xecuter отдельно отметили, что они смогли обойти защиту Switch, и в предоставленном видео нам под энергичную музычку как раз и показывают как на взломанной консоли работает сторонний код.

Так что, ждем-с появления в сети модифицированной прошивки (наверняка, не бесплатной), неофициальных копий игр для Switch (вероятнее всего, бесплатных) и попыток Nintendo закрыть уязвимости с помощью патчей (может быть, даже безуспешных).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях