Mobile Nail от O2 — удобный телефон в красивом маникюре

Британский мобильный оператор O2 на днях представил «Mobile Nail» (буквально «Мобильный ноготь») — концептуальное техническое решение, которое, как читают в компании, в самое ближайшее время вполне способно заменить обычные телефоны.

Как сообщает газета Mirror, столь оригинальное устройство было разработано при самом непосредственном участии знаменитого Яна Пирсона, одного из виднейших футурологов, а также целого ряда специалистов в области современных технологий ухода за руками и техник маникюра.

В настоящее время новинка выставлена на всеобщее обозрение на специальном демонстрационном стенде в популярном лондонском универмаге Harvey Nichols.

Не пропустите: ЛАМПЫ SUN ДЛЯ БЕЗОПАСНОЙ ПОЛИМЕРИЗАЦИИ ГЕЛЬ-ЛАКА, БИОГЕЛЯ И ГЕЛЯ

По мнению Пирсона, очень скоро вживленные под кожу рядом с нервными окончаниями крошечные капсулы с различными датчиками в сочетании с уже проверенными решениями вроде контактных линз или накладок на ногти пальцев рук в корне изменят способы коммуникации.

Ученый уверен, что уже к 2049 году, к примеру, личные деловые встречи проводиться будут преимущественно в виртуальной среде, где с помощью тех же датчиков будут воспроизводиться даже такие традиционные физические взаимодействия, как простое  рукопожатие.

Плюс, носимые системы на основе ИИ будут следить за состоянием здоровья своего пользователя, консультировать и помогать поддерживать организм в хорошей физической форме, отправлять данные в соответствующее медицинское учреждение и, в случае необходимости, вызывать помощь.

Mobile Nail от O2 - удобный телефон и красивый маникюр

Не пропустите: КЛАССНЫЕ ФОТКИ ДЛЯ INSTAGRAM: 5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ

Согласно результатам опроса, который компания O2 проводила в сентябре, потенциальные пользователи Mobile Nail в большинстве своем давно не против того, чтобы технически усовершенствовать свои тела.

Так, 66% опрошенных считают, что мобильные технологии действительно упрощают жизнь, 56% готовы принять личное участие в таких экспериментах, но с условием, что импланты можно будет применять на практике, например, для мониторинга состояния здоровья (41%) или хотя бы просто, чтобы быстро открыть замок на двери (23%).

Как отмечается в пресс-релизе Mobile Nail, суметь преодолеть существующий разрыв между модой и технологиями — задача крайне непростая, но чрезвычайно интересная.

И если сегодня люди уже научились украшать, скажем, свои руки с помощью различных технологических решений, то почему бы не сделать так, чтобы и технологии коммуникации тоже стали оригинальным и привлекательным украшением.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях