Если Pixel издает щелкающие звуки во время телефонного разговора

Говорят, что у новых Pixel случается одна не очень приятная проблемка. В динамике смартфона отчетливо слышны крайне подозрительные щелкающие звуки, которые появляются сразу же, как абонент на другом конце линии снимает трубку, и потом не пропадают на протяжении всего телефонного разговора.

Проблема действительно малоприятная, поскольку звуки эти не только раздражают, но зачастую просто мешают нормально поговорить.

Ну и, опять же, не будем забывать, что Pixel — это смартфон вроде как флагманский и совсем не дешевый, так что такого рода неприятности по меньшей мере удивляют.

Не пропустите: ЕСЛИ ANDROID AUTO НА PIXEL 6 НЕ РАБОТАЕТ: ЕСТЬ ОДИН СПОСОБ

В общем, далее — о том, что можно сделать, когда щелкающие звуки появились и в вашем Pixel

На самом деле, вариантов не так и много. Точнее, всего два:

  • первый — не нервничать и как всегда дождаться апдейта ПО

В Google о данной неприятности уже знают, факт её наличия подтвердили и пообещали устранить в самое ближайшее время. А так как проблема (судя по вайну даже на фирменном форуме владельцев Pixel) обрела весьма ощутимые масштабы, то есть такое подозрения, что, как говорится, жить ей действительно осталось не долго.

  • второй — тоже не нервничать, но отключить на время NFC

Как выяснилось, упомянутые щелкающие звуки — это не что иное, как радиочастотные помехи, которые процессе разговора по Pixel вызывать могут либо Bluetooth-, либо NFC-модуль.

Не пропустите: ОТКЛЮЧИТЬ NFC В ANDROID-СМАРТФОНЕ: КАК И ЗАЧЕМ? [АРХИВЪ]

Если не вдаваться в детали, то можно сказать, что Bluetooth в данном конкретном случае не при чем. А вот если отключить NFC, то звуки гарантированно пропадают.

По сему напомним, отключить NFC-модуль у модели Google Pixel можно так:

Если Pixel 2 издает щелкающие звуки во время телефонного разговора

Открываем «Настройки» -> тапаем «Подключенные устройства» -> отключаем NFC.

Мера, естественно, временная. Если NFC понадобится, то включить его можно точно так же. Ну, а после установки обновления (если баг этот в нем пофиксят), NFC-модуль смартфона можно будет юзать в прежнем режиме.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях