По чем нынче сделать сайт: оптимизация стоимости по-современному

Со скидками в наше время победившего капитализма продается практически все, что можно продать. И даже все необходимое для собственноручного создания красивого и функционального интернет-магазина, блога или сайтик-портфолио всегда можно прикупить за весьма приятные деньги.

Ну, а как иначе? Экономика должна быть экономной!

К тому же, во многих случаях совершенно незачем платить кому-то сразу и много за разработку сайта, можно взять и сделать его, так сказать, своими руками.

Это не сложно и, повторимся, не дорого. Считаем:

  • хостинг

Это важно, потому с него и начнем. Если проект изначально небольшой, то есть, и сайт на ближайшую перспективу большим тоже не планируется, то виртуальный хостинг — это вариант оптимальный.

vCPU, 512MB оперативки, приемлемые скорость и объем дискового пространства (к примеру, 30 Мбит/с и 5GB на SSD), система резервного копирования — это не более $100 в год для одного IP (его, к слову, дадут бесплатно).

А если хочется поэкспериментировать то можно заказать за эти же деньги хостинг на все время жизни сайта. Есть и такие варианты.

Не пропустите: ПРОДВИЖЕНИЕ ВО «ФРАНЦУЗСКОМ ИНТЕРНЕТЕ»: О НЕКОТОРЫХ ОСОБЕННОСТЯХ REFERENCEMENT

  • конструктор Blocs 2 для Mac

Не разбираетесь в веб-программировании? Ну и хорошо. С помощью этого чрезвычайно простой в освоении инструмента можно легко создать удобный и современный сайт, не написав ни одной строчки программного кода.

Версия Blocs 2 для Mac для неограниченного количества сайтов сегодня на сайте разработчика предлагается всего за $39.99 (это с 50% скидкой).

  • Wpbasin WordPress Power Pack

WordPress подходит только для блогов? Это, мягко говоря, не совсем так. А с учетом того, что более четверти всех сайтов в мире работают на WP, то даже совсем не так.

А в пакете Wpbasin вы найдете как раз все необходимое для того, чтобы в кратчайшие сроки запустить функциональный и симпатичный онлайн-проект на этой CMS: 42 готовые WP-темы и 25 HTML-тем, 23 плагина и хостинг на год. Сейчас этот комплект распродают всего за 39 долларов (скидка 98%).

Не пропустите: О РАСХОДНОЙ ЧАСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ САЙТА: К ВОПРОСУ «А ЧЕГО ТАК ДОРОГО?»

  • домен

Привычный .com во всех его проявлениях — разве этим кого-то можно удивить? Нужно что-то посовременнее. А как вам .tech. Явно посвежее звучит, согласитесь.

А еще этот домен совсем новый и его «заселение» только-только начинается, потому можно не только подобрать классное название для сайта (пока не разобрали), но и приобрести его очень недорого. Компания Radix как раз сейчас продает такие домены сразу на 5 лет каждый всего по $24.99 (скидка целых 80%).

Но если планируете интернет-магазин, то тогда лучше выбрать домен .store — все-таки хороший «ключевик» в названии проекта и сразу толковое дополнение к названию бренда, поисковики такое любят. Цена такого домена $10 на год. Вот как-то так.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях