В этой немой GIF-ке «тяжелый ухающий» звук слышат почти все [видео]

А вы знаете, что если выключить звук телевизора непосредственно во время просмотра фильма и потом посмотреть на актеров, то можно «услышать», как они разговаривают. В особенности, если камера показывает их лица крупным планом.

С научной точки зрения, это конечно полная чепуха, а с медицинской — так вообще должно настораживать.

Тем не менее такой «глюк» случается даже у вполне здоровых и вменяемых людей. И сие тоже есть самый настоящий научных факт.

Не пропустите: КАК ПОКАЗАТЬ СВОЁ YOUTUBE-ВИДЕО ТОЛЬКО НУЖНЫМ ЛЮДЯМ? [АРХИВЪ]

Сейчас в Twitter как раз гуляет простенький, но очень занимательный твит, который легко вводит в заблуждение очень многих зрителей. Фишка в том, что звуки в этом твите слышат практически все, кто его видит. Ну, по крайней мере, так утверждают сами зрители.

Хотя ничего, кроме абсолютно «немой» GIF-ки, в нем нет:

Не пропустите: КАК ПОСМОТРЕТЬ МКС С ДИВАНА: ЕСТЬ ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР [ВИДЕО]

А вы ничего не слышите?

Если все-таки хоть что-то услышали, то переживать не стоит. Вы не одиноки. По данным опроса, который провели исследователи из Университета Глазго, подавляющее большинство зрителей (около 75%) отметили, что отчетливо слышали в этом видео «тяжелый ухающий звук», а еще 3% сказали, что слышали «что-то еще».

И что самое интересное, никакой сенсации в этом нет. Это далеко не первый «озвученный» GIF в Интернете. И дело не в GIF-е, а в нас самих.

Оказывается, мы частенько слышим глазами, точнее, думаем, что слышим. Наш мозг, получая визуальную информацию об уже знакомом ему действии (в данном случае — о прыжках), которое мы наблюдаем воочию, может «наперед» добавить к ней подходящую аудиокомпоненту из своей памяти.

Необычно, да? Но очень прикольно, согласитесь.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях