Не получается синхронизировать Google Контакты с Android — как исправить проблемку

Google Контакты — это сервис, которым каждый день пользуется сотни миллионов жителей планеты, хотя многие об этом и не подозревают.

Достаточно всего лишь заиметь Android-смартфон или планшет либо просто завести почтовый ящик в Gmail, как вы немедленно становитесь активным пользователем Контактов.

И сервис, надо сказать, умеет быть полезным, а если дело касается общения в Сети, то иногда даже очень полезным. Потому немало народу пользуется им, так сказать, осознанно.

Не пропустите: ФАНТОМНЫЕ НАЖАТИЯ И ИГНОР НЕСКОЛЬКИХ КАСАНИЙ У POCO F1: КАК УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ

И вот совершенно внезапно, оказалось, что «слабым звеном» у Контактов стала функция синхронизации данных. Которая в некоторых случаях работает не всегда так, как того хотелось бы, а иногда вообще не работает. Напрочь! Вроде как…

То бишь, в один прекрасный момент вы вдруг обнаруживаете, что контакт, которые у вас хранятся в Google Контактах, на смартфоне (или планшете) отображаться не хотят.

По предварительной информации с просторов мировой Сети, данный «баг» поразил устройства, которые работают под управлением ОС Android. Сия неприятная новость с недавних пор чрезвычайно активно обсуждается на форумах владельцев Google-девайсов и на Reddit.

Но, как выяснилось в ходе полемики, проблема связана с контактами, которые в Google Контакты попадают через Google+.

Проще говоря, получается, что когда вы добавляете контакт из Google, то в профиль и попадает прямая ссылка на профиль этого контакта в Google.

Потом, когда вы открываете эту запись в Chrome или в другом браузере, но на компе, то она отображается нормально. А вот мобильное приложение «Контакты» в Android её попросту не видит. И, конечно же, не синхронизирует.

Не пропустите: КАК УБРАТЬ GOOGLE С ПРОБЕЛА КЛАВИАТУРЫ GBOARD В ANDROID?

Соответственно, чтобы проблемку исправить срочно и своими силами, нужно просто зайти на сайт Google Контакты.

Затем по списку отобрать те, которые добавлены из Google, и удалить (кнопка «Изменить контакт«) из профиля ссылку на Google. После того, как вы нажмете «Сохранить«, и изменения зафиксируются, контакт автоматом появится в вашем смартфоне.

Ну, либо подождать, пока в Google придумают, как устранить эту проблему «промышленным способом». Надеемся, ждать долго не придется.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях