Холдинг РКС создал единого оператора высокоточного спутникового позиционирования

Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в госкорпорацию «Роскосмос») создал компанию — оператора сервисов на основе высокоточного спутникового позиционирования — ООО «Национальная сеть высокоточного позиционирования» (НСВП).

Новая структура войдет в состав холдинга и будет способствовать распространению услуг высокоточной навигации на основе системы ГЛОНАСС, сообщили во вторник в пресс-службе РКС.

«Созданная компания сформирует современную рабочую среду для крупных корпоративных клиентов и индивидуальных
предпринимателей, будет контролировать качество и надежность услуг высокоточного позиционирования», — сказали в пресс-службе.

Национальная сеть высокоточной навигации — проект РКС по интеграции действующих на территории России корректирующих станций в единую сеть с оптимизированной топологией, единым планом развития и соответствующей нормативно-правовой базой. Проект реализуется по поручению вице-премьера Дмитрия Рогозина.

НСВП позволит многократно — до сантиметров (сейчас речь идет о метрах) — увеличить точность спутниковой навигации. Ее применение предоставит региональным администрациям и местным операторам действенный инструмент для повышения экономической эффективности геодезического и картографического обеспечения, кадастровой съемки, управления земельным комплексом, объектами капитального строительства и транспортом.

«Объединение в общую сеть около 800 корректирующих станций различных операторов, уже действующих сегодня в стране, сделает Россию мировым лидером по точности навигации. Сегодня в проекте НСВП уже задействовано более 240 дифференциальных геодезических станций. НСВП уже работает в Московской, Владимирской, Новосибирской, Тульской, Ярославской, Липецкой, Вологодской, Курской и Тюменской областях, в Красноярском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Татарстане и Крыму», — уточнили в холдинге. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях