На дороги Шэньчжэня вышли четыре самоуправляемых автобуса [видео]

Четыре самоуправляемых автобуса сданы в пробную эксплуатацию в городе Шэньчжэнь провинции Гуандун (Южный Китай), который известен высокой концентрацией высокотехнологичных компаний.

Умные автобусы, которые по габаритам меньше обычных, начали курсировать по 1,2-километровому маршруту с тремя остановками в местной бондовой зоне Футянь. Проектная скорость движения автобусов составляет от 10 до 30 км в час.

Автобусы оснащены лидарными датчиками, камерами и GPS-антенной, они способны предотвращать столкновение с пешеходами, автомобилями и ограждениями, а также безопасно перестраиваться в другой ряд и останавливаться в назначенных местах.

В автобусе находится водитель, который может в ручном режиме привести в действие тормоз или переключить управление машиной из автоматического в ручной режим в случае чрезвычайной ситуации.

Данный проект был совместно разработан Национальным инженерно-технологическим центром систем интеллектуального транспорта и Шэньчжэньской компанией общественного автобусного транспорта. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях