Как делать и рассылать скриншоты с Nintendo Switch

В Nintendo Switch все устроено так, что сделать скриншот в игре можно практически мгновенно нажатием всего одной кнопки. Потом точно так же легко и просто можно выкладывать полученные картинки в Twitter или Facebook, притом без каких-либо дополнительных приложений.

Рассылаются скриншоты одинаково просто в любой конфигурации Switch-а.

Чтобы сделать скриншот в «ручном режиме», т.е. когда оба джойкона подключены к консоли, нужно просто нажать квадратную кнопку с кружочком, которая удобно расположена на левом контроллере.

Не пропустите: КАК ЗАРЯЖАТЬ ДЖОЙКОНЫ ИГРОВОЙ КОНСОЛИ SWITCH

Точно так же скриншот делается, когда вы играете на большом экране, Switch установлен в док-станции, а джойконы подключены к Joy-Con Grip. Отдельная кнопка скриншота есть и фирменном Nintendo-овским ProController-ом, выглядит она один в один, как на джойконе и находится над «крестиком» направлений.

После каждого нажатия на кнопку скриншота в левом верхнем углу экрана консоли или экрана телевизора появляется табличка, уведомляющая вас о том, что снимок экрана сделан (или видео сохраняется).

Отметим также, что в такой способ Switch может снимать не только геймплей в играх (правда, не во всех), но и некоторые экраны меню консоли. При этом если кнопку просто нажать один раз, то получится фото, а если задержать нажатие, то Switch начнет записывать видео (до 30 секунд).

Если скриншоты игр вы делаете часто, то не помешает прикупить для своего Switch-а карту памяти пообъёмнее, иначе картинки и ролики надо будет регулярно удалять, чтобы они не забивали память устройства.

Не пропустите: КОДЫ ОШИБОК SWITCH: КАКИЕ ЕСТЬ И КАК ИХ УСТРАНЯТЬ [СПРАВОЧНИК]

  • как настроить быструю рассылку скриншотов в Nintendo Switch

Для этого вам надо сначала «привязать» Switch к своему аккаунту в Twitter, плюс, само собой, нужен выход в Интернет. Статус подключение консоли к сети вы проверяете по значку Wi-Fi, который находится в правом верхнем углу экрана. Он должен быть черным. Если значок стал серым, значит к Интернету ваш Switch в данный момент не подключен.

Напомним, чтобы подключить, открываем «Системные настройки«, переходим в раздел «Интернет» и далее, не спеша читая подсказки на экране, настраиваем подключение к доступной сети Wi-Fi.

«Привязка» консоли к аккаунтам в Twitter and Facebook осуществляется тоже просто. Переходим на главный экран, в левом верхнем углу дважды жмем по кнопке «Страницы пользователя«. Далее открываем «Настройки пользователя» (в колонке слева), затем прокручиваем экран вниз и переходим в подраздел настроек соцсетей.

Как делать и рассылать скриншоты с Nintendo Switch

Как мы уже сказали, со Switch юзер может оперативно публиковать скриншоты на своих страницах в Twitter или Facebook. Однако ссылки на эти страницы в настройках консоли следует прописать вручную, каждую в отдельности и по одной для каждой соцсети, указав имя пользователя и пароль доступа.

Возможность привязать к консоли сразу два аккаунта в Twitter или, к примеру, аккаунт и страницу в Facebook, к сожалению, не предусмотрена.

Не пропустите: ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ КНОПКИ ДЖОЙКОНОВ У SWITCH МОЖНО: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ [АРХИВЪ]

  • как рассылать скриншоты со Switch 

После того, как вы «привязали» Switch к своим страницам в Twitter и fb и подключили консоль к сети Wi-Fi, то дальше всё еще проще:

  • кнопкой на левом джойконе делаем скриншот;
  • затем на правом джойконе жмем кнопку Home;
  • в появившемся внизу экрана меню выбираем «Альбомы«;
  • ждем немного, пока подгрузятся все картинка и ролики, выбираем среди них нужную;
  • нажимаем кнопку А на правом джойконе, этой же кнопкой (или просто тапом по экрану) жмем «Публиковать«;
  • выбираем профиль;
  • если нужно добавляем свой комментарий к скриншоту, выбираем соцсеть и публикуем.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях