Что делать, если Xiaomi Mi A1 не качает обновление по воздуху (не работает OTA)

Давеча выяснилось, что рабочий Xiaomi Mi A1 аккуратно и без разрешения «забыл», что такое обновление по воздуху. В связи с этим, во-первых, пришлось скачать и установить нужный апдейт вручную, а во-вторых, заняться поиском способа устранить проблему.

В итоге обнова, конечно, была установлена. А в том что касается устранения упомянутого бага, то оперативных мини-способов применено было сразу несколько и с должным результатом. Mi A1 теперь обновляется, как и прежде, то бишь Over The Air.

Правда, до сих пор не совсем понятно, какой именно из них возымел должный эффект. Но раз какой-то возымел, то всё мероприятие решено было признать одним комплексным способом, который в случае необходимости можно применять в той же комплектности.

В общем, о том, что делать, если Xiaomi Mi A1 не качает обновление по воздуху (не работает OTA):
  • полностью отключаем аппарат от Интернета, в том числе выключаем Wi-Fi и мобильный интернет;
  • отключаем передачу геоданных (передачу данных о местоположении);
  • в списке системных приложений Android находим Google Services Framework, открываем и выполняем сброс данных (кнопка «Сброс«) и очистку кэша (кнопка «Очистить кэш«);
  • подключаемся к интернету и проверяем обновления.

Если всё получилось сразу, то ваш Mi A1 тут же начнет качать обновы (при условии, что они доступны). А если не начал, то просто повторите все вышеперечисленные действия еще раз или еще пару раз. Должно сработать.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях