Как транслировать аудиосигнал с iPhone на MacBook напрямую

Ваш iPhone помимо того, что он — просто «культовая вещь» и просто классный смартфон, является еще и сложным и многофункциональным коммуникационным устройством, которому под силу очень многое.

В частности, он может записывать и воспроизводить высококачественный звук, а также транслировать его на другие устройства. И не только на свои наушники или внешние беспроводные колонки, но и на ваш MacBook тоже.

Или, если зайти с другой стороны, то ваш Mac может транслировать и писать звук с iPhone точно так же, как и с другого аудиовоспроизводящего устройства.

Не пропустите: Если сильно греется MacBook M1 Pro или Air

Притом чтобы организовать такую аудиосистему, особых изысков и/или мегаквалификации не требуется.

Как транслировать аудиосигнал с iPhone на MacBook напрямую

А требуется для воспроизведения звука со смартфона iPhone (или iPad, он тоже подойдет) на ноутбук MacBook (или компьютер Mac) только обычный кабель Lightning-на-USB, которым стандартно комплектуется ваш iPhone, и который вы используете для зарядки смартфона и подключения его к компу (если такой не нашелся, то его можно всегда найти на https://ncase.com.ua/).

Так вот, посредством этого кабеля подключаем iPhone к MacBook-у и запускаем на ноутбуке приложение, которое называется «Настройка Audio Midi» («Программы» → «Служебные программы») .

Далее в окне «Аудиоустройства» находим и кликаем по названию нашего iPhone (левая колонка) и жмем кнопку «Включить«, которая автоматически появится снизу.

MacBook Pro M1 Pro и Pro M1 Max: автономность в сравнении с конкурентами - энергопотребление сайта

После этого Macbook зафиксирует смартфон в качестве нового источника звука и начнет воспроизводить аудиосигнал с него через свои встроенные динамики, а также прочие подключенные к нему внешние устройства: наушники, колонки и т.д.

Способ особо интересен, если вы работаете с подкастами — не нужно морочиться с другими вариантами передачи звука (проверено на macOS Sierra и High Sierra).

Правда, есть один нюанс: приложение «Настройка Audio Midi» телефонные звонки не воспроизводит, потому для записи разговоров на Mac такой способ не подходит.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях