Китайская BOE готовится открыть производство крупнейших в мире LCD-панелей

Китайский производитель полупроводников BOE планирует в следующем месяце запустить серийное производство ЖК-дисплеев, по размеру не имеющих аналогов в мире.

Об этом во вторник заявил председатель правления корпорации Ван Дуншэн.

Создание производственной линии TFT-LCD (жидкокристаллический дисплей с активной матрицей) поколения 10.5 в городе Хэфэй, административном центре провинции Аньхой, началось в конце 2015 года. Проект обошелся BOE примерно в 40 млрд юаней (порядка $6 млрд).

Сообщается, что корпорация будет производить, главным образом, ЖК-дисплеи с разрешением 8К, диагональ которых составляет не менее 65 дюймов.

По уровню автоматизации и применяемым технологиям указанная производственная линия является уникальным проектом в мире, полагают специалисты.

Проектная мощность линии составляет 90 тыс. стеклянных подложек размером 3370 на 2940 мм в месяц.

В первые три квартала этого года корпорация ВОЕ стала крупнейшим в мире поставщиком ЖК-дисплеев смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков, и вторым крупнейшим производителем ЖК-дисплеев настольных компьютеров и телевизоров.

После запуска вышеупомянутой линии корпорация ВОЕ займет лидирующую позицию в мире по производству ЖК-дисплеев, заверил зампредседателя правления корпорации Чэнь Жэньгуй. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях