В Лас-Вегасе беспилотный автобус угодил в ДТП в первом же рейсе [видео]

Беспилотный электробус, выехав в свой первый рейс в Лас-Вегасе, попал в ДТП. Перевозящий нескольких людей автобус, столкнулся с грузовиком, едущим на малой скорости.

К счастью, в результате аварии никто не пострадал. По сообщению городских чиновников, виновником ДТП является водитель грузовика, выехавший на главную дорогу из переулка. Он и будет привлечен к ответственности.

«Шаттл сделал то, что должен был сделать, — он остановился. К сожалению, сработал человеческий фактор и водитель грузовика не смог остановиться», — заявил представитель городского отдела по связям с общественностью.

Электробус, управляемый компьютерной системой, разработанной французской компанией Navya – первый в своем роде. В будущем планируется использовать такие беспилотники на всех дорогах общего пользования в США. Шаттл вмещает до 15 человек и развивает максимальную скорость 45 км/ч, но обычно передвигается со скоростью около 25 км/ч.

Чиновники сообщили о том, что авария была незначительной и шаттл, после небольшой диагностики, скорее всего, вновь вернется на дорогу в четверг.

Официальные лица подчеркнули, что беспилотные транспортные средства были участниками аварий и раньше, но почти все зарегистрированные инциденты были связаны с человеческой ошибкой. Это не повод останавливаться в развитии такого рода технологий, — заявляют разработчики проекта. Беспилотные автомобили и автобусы способны сделать дороги безопаснее. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях