Глючит калькулятор iPhone — как пережить проблему [архивъ]

Вы, наверное, уже знаете о том, что после апдейта до iOS 11.1 штатный калькулятор iPhone (любого — хоть iPhone 5S, хоть iPhone X) нормально работать не хочет. Точнее не может, поскольку из-за бага в ПО кнопки так как надо попросту не нажимаются.

К примеру, вы набираете 1 + 2 + 3, но вместо положенных 6 калькулятор iPhone показывает почему-то аж 24.  В всё потому, что он всего лишь не заметил второй «+» перед тем как вы ввели 3 и нажали «=».

Точно также, если ввести 5 x 2 x 3, то калькулятор насчитает 115, а не 30.

Не пропустите: КАКИМ ПРИЛОЖЕНИЯМ В IPHONE ВЫ РАЗРЕШИЛИ ДОСТУП К ДАННЫМ О СВОЕМ МЕСТОПОЛОЖЕНИИ?

В Apple об этом уже знают и обещаю все починить, как только, так сразу… Потому если на своем iPhone вы считаете много и часто, то теперь надо нажимать циферки как можно медленнее, чтобы клавиатура успевала реагировать на нажатия. До тех пор, пока Apple не выпустит патч.

Но можно обойтись и без таких ненужных компромиссов. Благо, кое-какие варианты тоже имеют место быть.

А именно:

можно скачать iOS 11.2 beta

Раз уж о проблемке в Apple знают, значит, в бета-версии следующей iOS она уже устранена. Конечно, есть также вероятность, что компания не будет ждать еще 3 недели до запланированной даты выпуска iOS 11.2 и выпустит какую-нибудь iOS 11.1.1 с нормальным калькулятором и без бага с автоисправлением буквы «i».

В общем, качаем iOS 11.2 бета с официального сайта программы Apple Beta Software, и юзаем калькулятор iPhone нормально.

Не пропустите: ПРОЗРАЧНЫЙ ВИДЖЕТ НА ЭКРАНЕ IPHONE: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

можно воспользоваться Spotlight-ом

Если вы считаете немного и нечасто, то вместо тормозящего калькулятора попробуйте результат вычислений найти через Spotlight. Напомним, строка поиска Spotlight в iPhone открывается обычным свайпом вниз с главного экрана iOS. С цифровой клавиатурой придется немного повозиться, но зато не нужно мучиться с глючным калькулятором.

Глючит калькулятор iPhone - как исправить проблему

Не пропустите: КАК РАБОТАЕТ БЭКСПЕЙС В КАЛЬКУЛЯТОРЕ IPHONE?

можно установить другой калькулятор iPhone

В App Store их очень много. И платных, и бесплатных. Потому подходящий (или даже превосходящий) как по функционалу, так и по внешнему виду вы точно найдете. И разница будет ишь в том, что новый калькулятор не будет открываться привычной кнопочкой в Пункте управления. Но разве это проблема?

Со своей стороны порекомендовать можем приложения The Calculator, Calculator+ и Calculator # — это из бесплатных. Если нужны считалки покруче и не жалко денег, то есть еще Soulver ($2.99) и PCalc ($9.99), но это уже калькуляторы для специалистов и серьезной работы.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях