О самых дорогих в мире часах: с примерами и цифрами

Наручные часы – это не только удобный и стильный аксессуар. Это еще и неплохая инвестиция. Тем более, что в современном мире существуют настоящие шедевры часового мастерства, стоимость которых составляет не один миллион долларов.

И сегодня мы поговорим о том, какие наручные часики бьют все рекорды стоимости.

Итак:

Super Ice Cube от The Chopard

Вы никогда не задумывались, как бы выглядели наручные часы тех или иных героев сказок или мультфильмов. Например, Снежной Королевы? Если не задумывались, то вот вам настоящий ледяной куб – 66 карат бриллиантов сияют всеми своими гранями на квадратном корпусе и браслете. Часики очень выразительные, и могут похвастаться ценником в $1,1 миллиона.

О самых дорогих в мире часах - Super Ice Cube от Chopard

Tour de l’Ile от Vacheron Constantin

К своему 250-летию компания выпустила лимитированную коллекцию из 7 экземпляров, каждому из которых было присвоено собственно имя. Кроме того, у каждой модели на задней крышке индивидуальный рисунок. Есть и другие уникальные черты – механизм из 834 деталей, репетир, турбийон и лунный календарь, ручной подзавод и запас хода на 58 часов. За модель с корпусом из 18-каратного розового золота пришлось бы выложить $1,5 миллиона.

О самых дорогих в мире часах - Tour de l’Ile от Vacheron Constantin

World Time от Patek Philippe

Это настоящая коллекционная вещь, выпущенная еще в 1939 году. Сапфировое стекло, платиновый корпус, насыщенный деталями циферблат – этот лот ушел с молотка более, чем за $4 миллиона. Ну а главный козырь часов – возможность показывать время практически в любом уголке планеты.

О самых дорогих в мире часах - Tour de l’Ile от World Time от Patek Philippe

201-carat от Chopard

Ювелирное безумие весом в 201 карат – именно эта мысль приходит на ум, когда впервые видишь эти наручные часы. Воздушное облако из разноцветных бриллиантов с маленьким круглым циферблатом имеет стоимость $25 миллионов, и до недавнего времени аксессуар считался самым дорогим. Однако, не существует рекорда, который невозможно было бы побить!

О самых дорогих в мире часах - 201-carat от Chopard

Joaillene 101 Manchette от Jaeger-LeCoultre

Эта швейцарская компания представила женские наручные часы с самым маленьким в мире ручным подзаводом. Крошечный циферблат сложно разглядеть, зато эти часики могут похвастаться браслетом белого золота с 576 бриллиантами и 11 ониксами. Аксессуар выпустили в честь подарка к юбилею, да не кому-нибудь, а самой Елизавете II к 60-летию ее правления.

Стоимость произведения часового и ювелирного искусства составила $26 миллионов.

О самых дорогих в мире часах - Joaillene 101 Manchette от Jaeger-LeCoultre

Hallucination от Graff Diamonds

Название данной модели оправдывает себя полностью. Воистину, перед нами наваждение и галлюцинация – 110 карат редчайших разноцветных бриллиантов обрамляют миниатюрный платиновый корпус.

Часы были выставлены на аукционе в 2014 году и ушли с молотка за $55 миллионов. По материалам Watch4You.com.ua

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях