Как включить Quantum CSS в Firefox 58 на Android

Как уже не раз сообщалось, первые элементы своего будущего браузерного движка (его (рабочее название — Project Quantum) компания Mozilla планирует представить вместе с новым Firefox 57 в версии Stable для настольных ПК. 

Ожидается, что на Project Quantum новый браузер работать будет вдвое быстрее, чем любая из версий Firefox, представленных в 2017 году.

В общем, то, что Quantum покажут именно в Firefox 57 для десктопов, уже известно. Известно также, что компании активно работает над мобильным Quаntum-Firefox для Android. По предварительной информации, это будет следующий Firefox 59 Stable.

Более того, новый мобильный Firefox 58 Nightly в версии для ОС Android уже поддерживает Quаntum CSS, потому юзеры при желании могут протестить некоторые возможности нового движка. В этой связи, о том,..

как включить Quantum CSS в Firefox 58 для Android

Значит, делается это следующим образом:

  • сначала обновляем мобильный браузер до Firefox 58 Nightly (если он еще не обновлен) — проверить номер версии можно по ссылке about:firefox (её надо просто скопировать в адресную строку);
  • далее в браузере открываем страницу about:config;
  • посредством поиска находим строку layout.css.servo.enabled;
  • простым нажатием меняем её значение с false (стоит по умолчанию) на true.

Как включить Quantum CSS в Firefox 58 на Android

Отключить Quantum CSS в браузере Firefox 58 можно точно так же (изменив в строке значение true на false). Это на случай, если вам, к примеру, попадется сайт, который новый движок отображает некорректно.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях