Если iPhone или iPad букву » i » исправляет на » A «: как устранить баг [архивъ]

Некоторые юзеры жалуются на то, что их iPhone и iPad после обновления iOS вдруг перестали нормально печатать большую букву » I » в текстах.

Баг такой действительно имеет место быть, и в этом посте — о том, как с ним бороться.

Проблемка на самом деле вполне себе безобидная, однако крайне надоедливая в особенности для тех, кто регулярно пишет на иностранных языках (или просто латиницей).

Не пропустите: КОГДА НАДО, ЧТОБЫ В «ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ» СМАЙЛИКИ IPHONE ПОКАЗЫВАЛ ТОЛЬКО ДЕФОЛТНЫЕ

Получается, что как только юзер вводит с клавиатуры маленькую букву «i» его iPhone или iPad вместо того, чтобы в нужном месте исправить ее на большую «I», как обычно, автоматически исправляют её на большую «A».

Повторимся, эта ошибка обнаружена пока только в новой iOS. И что весьма странно, случается в нескольких приложениях, однако не во всех.

В Apple о проблеме iOS с буквой «I» уже знают.

Вчера компания предложила временное решение, которое позволяет устранить проблему до того, как будет выпущен соответствующий патч.

Данное решение предполагает использование штатной функции «Замена текста» операционной системы iOS. Проще говоря, нужно вручную прописать текстовую замену в настройках, чтобы iPhone или iPad маленькую «i» на большую «I» менял корректно.

Для того, чтобы такую замену создать, открываем Настройки → Основные → Клавиатура → Замена текста. Далее тапаем значок с «плюсиком» (в правом верхнем углу), в строке «Фраза» вводим большую I, а в строке «Сокращение» — маленькую i.

Жмем «Готово» внизу экрана и тестим исправление.

Теперь в тексте если после маленькой «i» вы тапните пробел, эта буква автоматически поменяется на большую I.

Не пропустите: КАК БЫСТРО И ГРАМОТНО ОТКЛЮЧИТЬ IMESSAGE НА IPHONE И ДРУГИХ APPLE-ДЕВАЙСАХ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях