Что означает иконка с выключателями в углу экрана iPhone? [архивъ]

Когда вы включали экран своего нового iPhone в первый раз, то, наверняка, тоже успели обратить внимание на необычную анимацию в правом верхнем углу экрана смартфона.

На пару секунд сверху выезжает маленькая иконка, на которой изображены два крошечных переключателя, один включенный, другой выключенный.

Это, само собой, несколько озадачивает.

Не пропустите: Как сделать, чтобы Wallet не показывал банковские карты на экране блокировки iPhone?

Что это за значок? Зачем он там, и что с ним делать?

Оказывается, это одна из новых графических подсказок, с помощью которой Apple вроде как помогает вам быстрее освоить свой iPhone.

Иконка с двумя выключателями, появляющаяся в правом углу заблокированного экрана, напоминает вам о новом жесте, которым у iPhone от открывается панель Пункта управления.

Что означает иконка с выключателями в углу экрана iPhone X?

Как вы помните, у всех iPhone Пункт управления открывается свайпом вверх от нижней кромки экрана. А вот у iPhone, чтобы открыть Пункт управления свайпать надо сверху вниз от правого угла экрана. Как раз из того места, где ненавязчиво появляется эта самая иконка.

После того, как Пункт управления вы успешно откроете, иконку, вероятнее всего, вы больше не увидите. Но быть может, она еще будет появляться после дежурных обновлений iOS.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях