Браузер Google Chrome: где скачать и почему он лучший

Ни один современный человек сегодня не может представить свою жизнь без глобальной сети Интернет, поэтому каждому требуется программное обеспечение для просмотра веб-сайтов. Такие приложения называют браузерами.

Одной из популярнейших разработок такого типа является Google Chrome. Как Вы уже догадались, это браузер от корпорации Google.

О нем и пойдет речь в данной статье. В том случае, если данная программа Вас заинтересует, скачать Google Chrome для Windows 7 можно по этой ссылке.

О Google Chrome

Google Chrome на данный момент является самым популярным браузером в мире, охватив около 55% всей рыночной аудитории. Распространяется он как свободный браузер на основе движка Blink, что частично объясняет его огромную популярность.

Особенности Google Chrome

Для того, чтобы сделать поисковый запрос в данном браузере, нужно лишь ввести нужный вопрос в адресную строку, а последние посещения будут отображаться в специальном меню быстрого доступа. Также данная программа имеет довольно удобную функцию авто заполнения, которая основывается на предыдущих запросах. Все это делает поиск контента с помощью Google Chrome максимально быстрым и удобным.

Этот браузер имеет еще одну крайне удобную особенность — синхронизацию. Скачав бесплатно Google Chrome и зарегистрировав свой аккаунт, Вы сможете открыть сохраненные в своем кабинете вкладки с абсолютно любого устройства.

Кстати, разработчики оставили место для самовыражения своим пользователям с помощью заставки главного окна, которую можно выбрать на свой вкус.

Расширения

Пожалуй, отдельно стоит поговорить о расширениях. В данной программе есть целый раздел для них. Расширениями называют различные приложения, которые добавляют в интерфейс дополнительные функции. Под них существует отдельная страница в интернете, где можно выбрать нужное дополнение из различных категорий.

Например, существуют расширения, добавляющие кнопку «скачать» в раздел аудио какой-либо социальной сети или же аналог Firebug из Mozilla Firefox, чтобы упростить просмотр исходного кода страницы для разработчиков.

Заключение

В заключении хочется сказать, что огромной популярностью Google Chrome пользуется совершенно заслужено. Этот браузер является очень функциональным и удобным в использовании даже тем, кто сталкивается с ним первый раз в жизни. Поэтому мы рекомендуем установить именно этот браузер на свой компьютер.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях