Новый «УАЗ Профи» прошел испытания Министерства обороны РФ

Автомобиль «УАЗ Профи» прошел испытания Минобороны РФ, преодолев песчаные барханы и заехав на высоту более 3 тыс. метров на горе Эльбрус, сообщила в среду пресс-служба Ульяновского автозавода.

«Новый грузовик «УАЗ Профи» принял участие в определительных испытаниях перспективных образцов военной автомобильной техники, которые проходили в районах c жарким климатом, в пустыне и горах. Почти за месяц автомобиль прошел около 4,8 тыс. километров по маршруту, который пролегал через Тамбов, Волгоград, Астрахань, Элисту, Пятигорск и закончился в Кабардино-Балкарии покорением высшей точки России и Европы — горы Эльбрус», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что автомобиль по итогам испытаний подтвердил отличные ходовые качества в трудных условиях.

В Астраханской области «УАЗ Профи» преодолел песчаные барханы высотой в несколько десятков метров, на высокогорье двигатель выдержал низкие температуры и разряженность воздуха.

Финальной точкой испытаний стал Эльбрус, там автомобиль заехал на высоту 3 тыс. 198 метров без помощи тяжелой техники, говорится в документе.

По словам водителя-испытателя автомобиля Алексея Андрюкова, на песчаных участках «УАЗ Профи» проявил себя лучше военной бронированной техники.

«Что касается высокогорья, то до Терскола на высоту 2350 метров грузовик забрался очень хорошо — не почувствовалась нагрузка ни на двигатель, ни на подвеску. При подъеме выше дорога совсем разбитая, обычно по ней едет только специальная подготовленная техника, но автомобиль сам достиг высоты 3198 метров», — приводит пресс-служба автозавода слова водителя.

Ранее сообщалось, что в этом году УАЗ намерен реализовать 2 тыс. автомобилей «УАЗ Профи», производство которых началось в сентябре. Продажи новой модели уже начались в дилерских центрах предприятия. УАЗ рассчитывает за счет этого автомобиля увеличить поставки в Белоруссию на 40-60% в год. На данный момент эта страна ежегодно закупает у предприятия до 10 тыс. машин.

Ульяновский автомобильный завод специализируется на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. С 1941 года предприятие выпустило более 5 млн автомобилей. Производственная мощность завода составляет 95 тыс. автомобилей в год. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях