Как посмотреть и скопировать пароль сайта в Chrome для Android

Есть мнение, что одной из самых полезных фич Android-версии Chrome стала возможность видеть и копировать пароли, которые сохраняются в этом браузере.

Как известно, увидеть пароль, сохраненный любой из предыдущих версий мобильного Chrome, можно было только через  страницу passwords.google.com, что иногда было просто возможно, и почти всегда крайне неудобно.

Chrome для Android уже представлен официально, но апдейт мог еще не успеть добраться до вашего смартфона или планшета, потому надо подождать.

Не пропустите: АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ ИНКОГНИТО В CHROME НА ANDROID: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Либо не ждать, а качнуть новую версию браузера с APK Mirror, как все и делают (не забыв прежде «Разрешить установку из неизвестных источников» в настройках своего Android-девайса, так качать Chrome в данном случае вы будете не с Google Play).

На момент публикации данного поста в APK Mirror уже была доступна версия 123.0…

Теперь, собственно, о том,..

как смотреть и копировать пароли непосредственно в мобильном Chrome для Android.

Итак:

  • запускаем браузер и заходим в «Настройки» (3 точки в правом верхнем углу экрана);
  • на экране «Настройки» тапаем «Сохранение паролей«;
  • Chrome выдаст список сайтов, в котором, правда, сверху будут указаны только названия и логины, по которым вы зарегистрированы;
  • тем не менее, находим нужный сайт, тапаем по соответствующей строчке — открывается соответствующая страничка, где имеется отдельная строка «Пароль«;
  • тапаем по значку в виде «синего глаза«, расположенного рядом — пароль становится видимым;
  • скопировать пароль (а также логин и название сайта) можно нажатием на значок в виде пары прямоугольников, который расположен тут же.

Как посмотреть и скопировать пароль сайта в Chrome 62 для Android

Не пропустите: КАК БЫСТРО ОТКРЫТЬ НУЖНЫЙ САЙТ В CHROME НА ANDROID-СМАРТФОНЕ ИЛИ ПЛАНШЕТЕ

ВАЖНО: открыть и скопировать пароль сайта в мобильном Chrome можно только при условии, что на устройстве активирована блокировка экрана с любой защитой (пароль, PIN или графический ключ).

Отметим также, что кроме опции, позволяющей смотреть и копировать пароли в новом мобильном Chrome для Android есть еще два не менее интересные и практичные фичи: возможность посмотреть сохраненные файлы и функция ускоренной загрузки данных. Он них — в одной из наших следующих публикаций. Следите за обновлениями.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях