КНР ждет, что ЕС проявит осторожность в антидемпинговом расследовании по электровелосипедам

Антидемпинговое расследование Европейского Союза по китайским электровелосипедам несовместимо с интересами потребителей и усилиями ЕС в борьбе с изменениями климата.

Велосипеды обеспечивают «зеленый» способ перемещений по городу и пользуются популярностью среди потребителей, как Европы, так и Китая.

Об этом заявил в пятницу глава Управления по делам защиты торговли и расследований Министерства коммерции КНР Ван Хэцзюнь.

По словам чиновника, у КНР и ЕС широкое сотрудничество в области электрических велосипедов, в частности по техническим решениям и поддержки цепочки поставок комплектующих.

«Поскольку обе стороны придерживаются аналогичных точек зрения и целей по борьбе с климатическими изменениями, Китай надеется, что ЕС проявит осторожность при запуске торгового расследования, и будет продвигать «зеленое» сотрудничество в данной индустрии»- добавил Ван Хэцзюнь.

Китай просит ЕС соблюдать правила ВТО и положить конец антидемпинговым мерам в отношении китайских электровелосипедов и не позволить расследованию в данной отрасли стать новым делом по защите торговли, заявил представитель Минкоммерции КНР.

ЕС предпринимает антидемпинговые меры по произведенным в КНР велосипедам уже на протяжении 24 лет за счет интересов потребителей региона, обеспечивая чрезмерную защиту для промышленности ЕС.

«Китайское правительство будет внимательно следить за развитием дела, и принимать необходимые меры для защиты законных прав и интересов китайских компаний»,- указал Ван Хэцзюнь.

В минувшую пятницу ЕС запустило антидемпинговое расследование в отношении импортированных из Китая электровелосипедам. источник

[irp posts=»27121″ name=»GeoOrbital: мотор-колеса меняют перспективы вело- и электровело-рынков»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях