Chrome 62 Stable: вкратце об основных фичах новой версии браузера

Вчера Google анонсировала выпуск Chrome 62 Stable (официальная сборка) для всех совместимых операционных систем. На данный момент доступна версия 62.0.3202.62 (устанавливается автоматически).

Как сообщает разработчик, в Chrome 62 «содержит много исправлений и улучшений» (с их полным списком можно ознакомиться в фирменном блоге Chrome Releases).

А в этом посте мы постараемся вкратце рассказать о наиболее важных изменениях в браузере Chrome 62 Stable.

Но сначала напомним, проверить версию Chrome на своем компе вы можете в любой момент. Для это в адресную строку браузера достаточно ввести адрес chrome://settings/help. Система автоматически проверит наличие обновления и обновит Chrome до последней доступной версии. Все изменения вступят в силу после перезапуска браузера.

Chrome 62 Stable: вкратце об основных фичах новой версии браузера

Итак, о Google Chrome 62 Stable

Вы, наверняка, уже знаете, что еще в начале этого года компания Google объявила о том, что скоро Chrome будет отмечать страницы сайтов с HTTP, как небезопасные. Изначально планировалось, что в Режиме инкогнито Chrome 62 каждая HTTP-страница будет помечена, как ненадежная, кроме того браузер во всех режимах также должен указывать пользователю на опасность HTTP при попытке заполнить на таких страницах любую форму и ввести любые данные.

Но после установки Chrome 62 можно сказать, что данная мера пока остается в планах. По крайней мере, в Режиме инкогнито браузер точно не помечает HTTP-страницы. И пока неясно, когда защита от HTTP будет реализована в обещанном ранее виде.

Идем дальше.

  • новый параметр about:flags для оптимизации цвета

На данный момент времени опция является экспериментальной, с ее помощью юзер может вместо дефолтного цветового профиля принудительно активировать один из выбранных, а именно sRGB, Display P3 D65, «Color spin with gamma 2.4» или «scrRGB linear (HDR where available)». Прямая ссылка на новую опцию — chrome://flags/#force-color-profile (старый параметр корректировки цвета в этой версии браузера удален полностью).

Chrome 62 Stable: вкратце об основных фичах новой версии браузера

  • новый «флаг» управления аудиоконтентом

По cссылке chrome://flags/#sound-content-setting в Chrome 62.0 можно активировать опцию отключения звука на сайте в контекстном меню вкладок браузера.

Chrome 62 Stable: вкратце об основных фичах новой версии браузера

  • новый «флаг» для PDF

По ссылке chrome://flags/#click-to-open-pdf можно включить заполнитель, который будет появляться на сайте, когда в Chrome не доступен плагин для PDF, с отдельной опцией, которая позволяет открыть встроенный PDF-файл.

Отметим также, что на этой неделе Google официально объявила, что в Chrome будет усилена защита от нежелательных программных продуктов и тех изменений, которые могут сказаться на работе браузера. Для этого компания в сотрудничестве с ESET разрабатывает инструмент, который будет сканировать установленное на Windows-ПК программное обеспечение и предлагать пользователю удалять приложения, которые классифицируются как нежелательные.

[irp posts=»36222″ name=»Chrome пароли — экспорт/импорт без синхронизации: как это делается»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях