Лишнее в «Истории»: убираем в iOS 11 уведомления приложений

В новой iOS 11 уведомления теперь и выглядят и работаю чуть иначе, чем раньше. Разработчики, помимо того, что «Центр уведомлений» переименовали в «Историю», переставили и перекрутили еще много чего. 

К примеру, в iOS 11 теперь можно отключать предварительный просмотр уведомлений приложений, а также убирать из «Истории» уведомления определенных приложений. И последнее, надо сказать, фича весьма практичная.

Для тех, кто не совсем понимает, о чем идет речь уточним: то, что со времен iOS 7 называлось «Просмотр уведомлений«, в iOS 11 теперь называется «История» (или «Недавние«, если смотреть с заблокированного экрана).

То есть, это лента уведомлений, которая вытягивается сверху экрана (или открывается свайпом вверх с середины заблокированного экрана). И в которой отображаются уведомления приложений в хронологическом порядке.

В общем, если в iOS 11 уведомления вы всё так же хотите видеть по мере их поступления, но категорически против того, чтобы они засоряли «Историю» и «Недавние», то вы всегда можете убрать лишние из этих списков.

Для этого открываем «Настройки«, тапаем «Уведомления«. И далее вдумчиво просматриваем список приложений, по очереди выбираем те, уведомления которых можно скрыть. Тапаем каждое и в настройках отключаем опцию «Показ в истории«.

После этого уведомления выбранных приложений в «Истории» и в «Недавних» отображаться не будут. Точнее в верхней части ленты появляться они будут, но на время, но не будут засорять списки «сегодняшних», «вчерашних» и т.д. Проще говоря, лента уведомлений вашего iPhone в обоих её вариантах станет немного чище.

[irp posts=»37759″ name=»Панель приложений iMessage в iOS 11: как убрать ее с экрана iPhone»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях