Кнопка HDR в меню камеры iPhone 8: как вернуть ее на место

Если фоткать со штатного приложения «Камера» нового (в смысле, только что купленного) iPhone, то снимать он будет нормальные либо так называемые HDR-фотографии. Поскольку в новом iPhone HDR, то бишь режим съемки в «Расширенном динамическом диапазоне», включен по умолчанию.

Однако в меню того же приложения предусмотрена специальная кнопочка, которой в «Камере» iPhone HDR можно при необходимости отключить.

И вот после выхода новой iOS 11 оказалось, что этот самый выключатель «HDR» остался только у iPhone 7 и более старших моделей, а вот у новых iPhone 8 и iPhone 8 Plus его на привычном месте почему-то уже нет.

Есть мнение, что у восьмых iPhone кнопку «HDR» из меню убрали неспроста, и новый софт камер этих смартфонов якобы настолько крут, что даже лучше, чем сам юзер умеет определять, когда включать, а когда отключать режим HDR.

Вероятнее всего, и у старых моделей эта кнопка долго не протянет, и ее уберут, как только в Apple окончательно уверуют в то, что и без участия пользователя iPhone HDR-фотки снимает хорошо.

Кнопка HDR в меню камеры iPhone 8: как вернуть ее на место - iPhone HDR

Но в Apple также учли и тот факт, что не все еще юзеры готовы полностью положиться на свой iPhone 8 или 8 Plus в вопросе выбора режима съемки. И кое-кто предпочитает по-старинке включать/выключать их вручную. Потому специально для таких «ретроградов» в настройках оставили отдельную опцию, с помощью которой кнопку HDR можно вернуть в меню управления камеры смартфона. Притом, как основной, так и фронтальной FaceTime.

Потому если кнопка HDR вам тоже нужна, тогда просто открываем «Настройки«, тапаем «Камера» и отключаем опцию «Авто HDR».

После этого в меню камеры вашего iPhone 8 тоже будет отображаться кнопка HDR, как у старых iPhone. К слову, если в HDR-режиме вы планируете снимать часто, то в «Настройках» также не помешает включить и опцию «Оставить оригинал«. На всякий случай. И если в HDR фото по какой-то причине не получится, то у вас автоматически останется исходник в нормальном виде.

[irp posts=»37071″ name=»Встроенный уровень Камеры» в iOS 11: как включается и зачем»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях