Как включить и настроить «Парные приложения» на Galaxy Note 8

В плане функционала новый Galaxy Note 8 очень схож с Galaxy S8+. «Родственники» как-никак. Однако свои интересные «фишки» у восьмого Note тоже имеются. Одна из них — функция App Pair, то есть, «Парные приложения».

Если вкратце, то App Pair — это позволяет одним тапом по специальной иконке одновременно запускать сразу два заранее выбранных приложения в двух окнах на одном экране.

И это довольно удобно, согласитесь, и немножко экономит время, так как не нужно каждый раз открывать самые нужные программки по отдельности.

В этой связи, о том, как с помощью открывать парные приложения в Galaxy Note 8

Первым делом надо включить боковую панель, т.е. Edge Screen  (если вы до сих пор ее еще не включили или просто выключили). К слову, панельки на Edge настраиваются независимо от того, активна ли функция App Pair или отключена.

Далее действуем следующим образом:

  • свайпаем сбоку по экрану и открываем панель приложений Edge;
  • просто тапаем по «плюсику» (любому, если их несколько) на этой панельке;
  • на следующем экране находим и тапаем в верхнем правом углу кнопку «Создать пару приложений«;
  • после этого в списке совместимых приложений выбираем два нужных и тапаем «Готово«.

Пара нюансов:

во-первых, с помощью кнопки «Сменить» тут же можно сразу настроить, какое из выбранных приложений после запуска пары будет затем открываться в верхнем окне на экрана Note 8, а какое в нижнем;

во-вторых, не забывайте, что не все приложения поддерживают так называемый мультиоконный режим.

Отметим также, что в Galaxy Note 8 пары приложений создаются не навечно, и при необходимости любую их имеющихся пар всегда можно отредактировать, удалив из нее одно приложение и добавив вместо него другое. Процедура занимает несколько секунд. И, как показывает практика, с грамотным набором парных приложений о не всегда удобной суете с открытием двух окон можно вообще забыть.

А владельцам Galaxy S8 и S8+ остается пока только завидовать и надеяться, что в когда-нибудь в будущем Samsung соизволит реализовать «Парные приложения» и на их смартфонах. Потому что данная фича полезна не только на 6.3-дюймовом экране Note 8, но и любом другом экране тоже, и не только на Galaxy.

[irp posts=»37249″ name=»Что такого есть у Note 8, чего нет у Galaxy S8? (пока нет)»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях