Пропал значок Сообщения из меню отправки файлов в iOS 11?

Некоторые iPhone-юзеры жалуются, что после апдейта до iOS 11 из стандартного меню отправки файлов в некоторых приложениях (в «Почте», к примеру) куда-то пропал значок Сообщения.

И теперь, чтобы стандартно переслать, скажем, фотку в сообщении, надо сначала открыть само приложение. И так каждый раз…

Касательно данной проблемки на данный момент времени мы имеем только сказать, что она уже признана багом в штатном софте удаленного управления iOS 11, посему неизбежно будет устранена. Может быть, в самом ближайшем апдейте, может, чуть позже.

Устранить ее немедленно, то есть, вернуть значок Сообщения на положенное место в меню, тоже можно. Однако существующее решение хоть и гарантированно рабочее, но несколько корявое, мягко говоря.

Насколько корявое? Ну, заметно, поскольку реализовывается путем полного удаления профиля удаленного управления с iPhone. Что в свою очередь, предполагает удаление MobileIron, AirWatch, а также всех профилей, которые отображаются в разделе «Общие» настроек.

Как вы понимаете, столь радикальная мера не совсем уместна, в особенности, если своим iPhone вы пользуетесь и для работы тоже. Но пока либо так, либо всё-таки лучше подождать официального патча.

[Дополнено]: есть мнение, что значок Сообщения в меню отправки файлов появляется также после перенастройки подключения и обновления точки доступа («Настройки» -> «Сотовая связь» -> «Сотовые данные»). После обновления/сброса параметров APN и перезагрузки iPhone иконка «Сообщение» снова отображается в меню. Но мы пока не проверяли…

[irp posts=»37759″ name=»Панель приложений iMessage в iOS 11: как убрать ее с экрана iPhone»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях