Панель приложений iMessage в iOS 11: как убрать ее с экрана iPhone

Как вы уже, наверное, заметили, в числе новых программных фич в iOS 11, точнее в «Сообщениях», появилась отдельная панель приложений iMessage. 

Выглядит она просто как ряд значков, который выскакивает в нижней части экрана iPhone каждый раз, как только вы собираетесь кому-то что-то написать.

Фича, конечно, прикольная, но очень уж навязчивая и. что самое главное, мешает. Потому надоедает быстро, и потому во всяких Twitter-ах и Reddit-ах общественность ее уже усиленно критикует, попутно пытаясь придумать, как ее выключить.

И придумали. Оказывается выключить/скрыть панель приложений iMessage в iOS 11 совсем не сложно. Для этого надо просто поставить палец на значок App Store тут же (он рядом с текстовым полем iMessage) и потом свайпнуть вниз.

Оп! Панелька спряталась. Но всё равно не навсегда. В следующий раз, когда вы снова откроете iMessage, она снова появится. Но теперь вы знаете, как быстро убрать ее с экрана. А может в будущем Apple в ответ на вайн юзеров придумает какой-нибудь выключатель, с помощью которого панель приложений iMessage можно будет убрать с экрана надольше.

Панель приложений iMessage в iOS 11: как убрать ее с экрана iPhone

[irp posts=»37603″ name=»Перезагрузить iPhone без кнопки питания в iOS 11 теперь еще проще»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях