Две строки поиска в браузере Edge: пока это считается багом

Пользователи Windows 10 из тех, кто юзает Microsoft Edge, после последних апдейтов начали замечать по две строки поиска в своих браузерах.

Получается, что система просто отображает обычную строку поиска сверху, а ниже под ней появляется вторая строка, похожая на стандартную панель поиска Bing.

Есть мнение, что такое безобразие происходит, если установить Bing в качестве дефолтного браузера, поскольку поиск потом, не важно в какой из двух строк вводился запрос, все равно приводит к выдаче результатов Bing в браузере.

Однако, как оказалось, если в настройках Windows 10 просто назначить Bing браузером по умолчанию, то у кого-то это срабатывает, а у кого-то — нет.

А с учетом того, что в Microsoft факт возникновения данного бага официально еще не подтвердили, то некоторые юзеры уже начали подозревать компанию в том, что она в такой нехороший способ попыталась вынудить своих пользователей почаще юзать поиск Bing.

Впрочем, можно пока обойтись и без конспирологии. Тем более, что на наличие какого-то бага на странице указывают и «порезанные» миниатюры сайтов, которые отображаются ниже второй строки поиска, и которые эта самая строка попросту закрывает.

К слову, отметим также, что две строки поиска появляются и в стабильных версиях Windows 10 и в так называемых инсайдерских сборках.

Две строки поиска в браузере Edge: пока это считается багом

Лечить данную проблему пока не получается никак, а сугубо в виде временной меры предлагаются только малоэффективные варианты вроде настройки в браузере отображения пустой страницы.

Проблему юзеры описывают по-разному:

В новом окне появляется еще одна строка поиска. Непонятно, когда это началось, но явно не вчера, хотя я точно ничего не устанавливал. Надеюсь, со следующим апдейтом Windows это уберут.

Строка поиска почему-то ведет в Bing. Как устранить проблему?

Пришлось полностью отключить верхние сайты и новости. 

В своем Edge по две строки поиска начал замечать совсем недавно. Наверное, должен быть апдейт.

Я придумал, как решать проблему, пока MS ее не исправит. Включите «Показывать пустую страницу» при открытии новых вкладок в Edge, после этого панель Bing отображаться не будет, т.е. по две строки поиска Edge показывать не будет.

В общем, похоже, придется действительно ждать апдейта. Ну, или искать более толковый вариант решения проблемки. Пост будет обновляться…

[irp posts=»38578″ name=»Мобильный браузер Edge на Android: где скачать, и как он работает»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях