Тральщики ТОФ отработали проводку АПЛ через минные поля

Морские тральщики камчатской группировки Тихоокеанского флота (ТОФ) «МТ-264» и «МТ-265» отработали проводку атомных подводных крейсеров через минные поля и выполнили артиллерийские стрельбы в Авачинском заливе, сообщил официальный представитель ТОФ капитан 1 ранга Владимир Матвеев.

«Тральщики соединения кораблей охраны водного района отработали действия по противоминному обеспечению развертывания атомных подводных крейсеров Тихоокеанского флота из пункта базирования и на переходе морем, в условиях применения условным противником минного оружия», — сообщил Матвеев.

Он уточнил, что во время выхода в море экипажи кораблей отработали постановку контактных и неконтактных тралов, перекрыв установленные нормативы.

Тихоокеанцы провели учение по проводке подводных лодок за тралами и форсированию минного заграждения с уничтожением плавающих, донных и якорных мин с условным применением шнуровых зарядов.

Во время поиска и траления в заданном квадрате корабли обнаружили и уничтожили все учебные мины.

Кроме того, моряки провели комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, отработали противодиверсионную и противовоздушную оборону с применением переносных зенитно-ракетных комплексов. источник

[irp posts=»36247″ name=»Пуск КР Гранит» с АПЛ «Томск» в Охотском море»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях