SubSea Craft начала подводные испытания нового Diver Delivery Unit [видео]

Компания SubSea Craft приступила к подводным испытаниям перспективного боевого корабля для спецподразделений Diver Delivery Unit (DDU). Мероприятия проходят в Портленде.

Внешне новый DDU больше похож на гоночный катамаран и действительно на испытаниях, которые завершились несколько месяцев назад, продемонстрировал высокую устойчивость на высоких скоростях.

Но, как отмечает компания-разработчик, скорость — это не основное преимущество нового изделия, тем более, что в настоящее время на рынке быстроходных судов имеются аналогичные решение и в широком ассортименте.

Главная особенность Diver Delivery Unit состоит в том, что этот корабль не только перемещаться в надводном положении с очень высокой скоростью, но и способен погружаться под воду и преодолевать определенные расстояния в подводном положении, производя скрытную доставку и/или эвакуацию боевых пловцов.

Потому от успехом подводных испытаний, считают в SubSea Craft, будет определяться боевой потенциал корабля.

Напомним, первый прототип DDU был построен в минувшем году на верфи SubSea Craft близ английского Чичестера. Позже корабль был переведен в Портленд для проведения испытаний бортовых систем и программного обеспечения, а затем снова вернулся на базу.

SubSea Craft начала подводные испытания нового Diver Delivery Unit [видео]

По предварительной информации, из-за выявленных в ходе тестов недоработок, этап ходовых испытаний был отложен до лета 2017 года.

Тем не менее, как отмечается на сайте разработчика, прогресс в работе, а также модификация и замена некоторых элементов конструкции, системы жизнеобеспечения и пр., позволяют надеться на успешное первое погружение DDU и проведение всего комплекса подводных испытаний.

[irp posts=»31419″ name=»На два противодиверсионных катера проекта 21980 Грачонок» подписаны акты приёмки»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях