Как устранять CE-34878-0 в Destiny 2 на PS4: методы Bungie и Sony [видео]

Геймеры, которые как раз принялись активно осваивать новую Destiny 2 на игровых консолях PS4, с некоторых пор начали не менее активно жаловаться на ошибку CE-34878-0. 

И в этом коротком посте — о том, как с этой проблемкой бороться, если на вашей PS4 она тоже возникла. И рецепт, а точнее даже два рецепта, не абы откуда.

Во-первых, разработчик игрушки, компания Bungie, уже опубликовала официальное заявление относительно CE-34878-0. В нем, в частности, говорится, что в Bungie о данной проблеме знают, помнят и неустанно работают над ее устранением. И даже предложили временное решение. Вот с него мы и начнем. Итак:

как исправить ошибку CE-34878-0 в Destiny 2 методом Bungie

Состоит он, метод то бишь, в том, чтобы отключить в настройках Playstation 4 или PS4 Pro протокол защиты широкополосных цифровых данных (он же — HDCP), который включен по умолчанию. В такой способ, считает разработчик Destiny 2, полностью устранить ошибку все равно не получится, но появляться она будет заметно реже.

Напомним, HDCP в PS4 отключается следующим образом: заходим в «Настройки«, далее в раздел «Система» и убираем отметку в поле «Включить HDCP«.

[irp posts=»56659″ name=»Проблемы Destiny 2 в Steam: не получается зайти, виснет, ошибки, вылетает и пр»]

Но это, как говорится, еще не все.

Во-вторых, служба поддержки PlayStation, как оказалось, тоже в курсе дела, и уже успела предложить свой вариант решения это же проблемки. Потому, теперь о том…

как исправить ошибку CE-34878-0 в Destiny 2 методом Sony

С этим несколько сложнее, потому настоятельно рекомендуем не спешить с выполнением рекомендаций Sony, если вы не располагаете должными знаниями и опытом, и подождать решения Bungie. Оно в виде апдейта или патча должно появиться в самое ближайшее время.

Для устранения ошибки CE-34878-0 cаппорт Sony советует следующую процедуру:

  • сначала необходимо закрыть приложение, в нашем случае это Destiny 2;
  • после чего проверить как саму консоль, так и игру на предмет наличия свежих обновлений (проверяем, качаем и обновляемся);
  • если после апдейта CE-34878-0 снова обозначилась, при этом ранее вы обновляли жесткий диск консоли, значит, нужно вместо него вернуть старый диск (да, операция может привести к потере важных данных, потому будьте внимательны);
  • если после переустановки диска ошибка снова возникла, рекомендуется запустить процедуру инициализации системы: «Настройки» -> «Инициализация» -> «Инициализировать систему PS4» и далее следовать инструкциям на экране.
[irp posts=»37558″ name=»Не открываются ачивки в Destiny 2: как устранить баг»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях