Превьюшка скриншота в iOS 11: как отключить?

Когда делаешь скриншот в iPhone с новой iOS 11, то непосредственно в процессе в левом нижнем углу экрана на несколько секунд появляется маленькая картинка-превьюшка.

Если тапнуть по ней, то открывается новый экран. С него скриншот можно отредактировать (стандартный набор инструментов присутствует тут же) и/или сразу отправить (соответствующие кнопка и меню тоже имеются).

Фича, очевидно, нужная и полезная, но именно в таком виде не всегда удобная.

Дело в том, что превьюшка висит на экране до тех пор, пока вы не придумаете, что будете дальше делать с новым скриншотом. Поначалу, как бы, оно и ничего, но очень быстро надоедает и начинает мешать. В особенности, если скриншот вы сделали просто так и пока не собираетесь его ни редактировать, ни пересылать.

И что еще «интереснее», отдельную кнопку, посредством которой эту назойливую превьюшку в iOS 11 можно было бы отключить, разработчики почему-то не предусмотрели.

Есть, конечно, надежда, что такая кнопка появится в системе с ближайшим дежурным апдейтом iOS 11. Но пока не появилась.

Потому если превьюшка скриншота в iPhone вам тоже уже успела надоесть, то воздействовать на нее вы можете только одним из следующих способов:
  • игнорировать её, и через некоторое время она исчезнет сама;
  • если ждать недосуг, то просто согнать её с экрана обычным свайпом влево.

Пока так. Решение, наверняка, пригодится всем, кто привык по-старинке пересылать скриншоты через «Фотографии» и «AirDrop» и редко редактирует их на iPhone. Тем не менее, ждем-с более практичного решения от Apple…

[irp posts=»36642″ name=»Как включить в iPhone NFC-модуль по-настоящему»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях