Беспилотный грузовик Otto выполнил доставку первого заказа

В прошлом году американская компания Ottomotto (дочернее предприятие Uber) совместно со специалистами Anheuser-Busch создали грузовой робот-автомобиль.

Позже были проведены первые испытания роботизированного грузовика, а почти через год высокотехнологичный дальнобойщик впервые в истории самостоятельно осуществил доставку груза.

Расстояние маршрута составило 190 километров. Дорога проходила из американского Форт-Коллинз в Колорадо-Спрингс.

Это событие даже попало в Книгу рекордов Гиннеса.

Автономный робот-грузовик получил название Otto. Он перевез 16-метровый прицеп, наполненный 51 744 банками пива. В течении пути в кабине Otto, в целях избежания чрезвычайных ситуаций, всегда находился водитель. При этом он был на спальном месте, не за рулем.

Беспилотный грузовик Otto выполнил доставку первого заказа [видео]

Таким образом, первая в мире экспериментальная перевозка с помощью робота-дальнобойщика является крайне успешной демонстрацией перспектив технологий автономных автомобилей.

На сегодняшний день только лишь в США работает 3.6 миллиона профессиональных водителей грузовиков, которые ежегодно «накатывают» более 450 миллиардов километров. Благодаря роботам-дальнобойщикам через какое-то время необходимость в таком количестве людей отпадет, и они смогут выполнять более творческие и интеллектуальные задачи. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях