Что такого есть у Note 8, чего нет у Galaxy S8? (пока нет)

Кроме сугубо физических параметров в виде чуть более широкого экрана и чуть более объемного корпуса от Galaxy S8 и S8 Plus, которые уже полгода как возглавляли ТОП смартфонов Samsung, новый Note 8 отличается и рядом функциональных характеристик.

И как раз о них этот наш пост. Давайте посмотрим, что же такого интересного может Note 8, чего не может Galaxy S8.

Итак, по порядку:

  • электронное чистописание

Большой экран и S-Pen традиционно были и остаются главными отличительными признаками серии Note. И их Samsung совершенствует непрерывно. Так, стилус S-Pen у Note 8 теперь стала водонепроницаемым, еще более чувствительным и комплектуется меньшим наконечником, с которым писать по экрану должно быть легче и удобнее.

Плюс к этому производитель также оптимизировал работу сразу двух функций S-Pen: Screen-Off Memo (создание заметок прямо на экране) и Перевод. Записки теперь могут вмещать до 100 страниц пометок, напоминаний, эскизов и прочих записей, а перевод больше не ограничен просто словами, поскольку система теперь умеет переводить целые предложения.

  • камера

Разумеется, новых фич у камеры Note 8 тоже больше, чем у камеры S8. В частности, второй объектив позволяет снимать кадры с большей глубиной и даже с так называемым эффектом боке (размытие фона в пользу более четкого отображения объекта на переднем плане). При этом в Note 8 «боке» настраиваемый. Юзеру может настраивать степень размытия фона, а также с помощью функции Live Focus выбирать, на каком этапе включать боке, до или после съемки.

Еще одна интересная функция камеры Note 8 называется Dual Capture. Она позволяет уменьшать фото, снятое обеими основными камерами смартфона, чтобы в такой способ показать всю сцену в кадре, а не только первоначально выбранный объект.

Что такого есть у Note 8, чего нет у Galaxy S8? (пока нет)

  • живые сообщения

Как и с Digital Touch у iPhone, с Live Messages у Note 8 тоже можно написать или нарисовать сообщение и переслать его в анимированной форме. Рисуем, к примеру, что-нибудь интересное поверх фотки или просто пишем текстик S-Pen, а Note 8 в это время тщательно записывает каждое движение стилуса и превращает его в стандартный GIF, который потом воспроизводится на экране любого мобильного девайса или компа, в любом мессенджере, в электронной почте и/или онлайн.

  • App Pair у Note 8

Собственно, ничего сенсационного в этом нет, поскольку в Samsung функцию многозадачности, позволяющую запускать одновременно два приложения на одном экране, успешно реализовали еще до того, как она появилась в Android Nougat. Но у Note 8 ее, скажем так, осовременили и упростили. App Pair стала элементом экрана Edge и с ее помощью открывать нужные два приложения (из тех которые поддерживают «мультиоконный режим») действительно получается удобнее и быстрее. После предварительной настройки, конечно.

ОДНАКО

Как вы уже, наверняка, успели понять, некоторые из перечисленных функций Note 8 — это решения программные. Другими словами, очень вероятно, что с очередным апдейтом те же Live Messages и App Pair появятся и на Galaxy S8, равно как и на других смартфонах Samsung. Об этом, к слову, на днях в интервью cnet рассказывал официальный представитель компании, правда, не уточнив, какие именно функции, когда и на каких моделях появятся раньше. По материалам allo.ua.

[irp posts=»37845″ name=»Как включить и настроить Парные приложения» на Galaxy Note 8″]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях