Особенности телевизоров с функцией Смарт ТВ

Смарт-телевизоры вошли в жизнь многих российских семей. Данная система отличается, в первую очередь, наличием связи с интернетом.

Подключение к глобальной сети значительно расширяет функционал ТВ-системы, позволяя нажатием нескольких кнопок на пульте управления или смартфоне получить доступ к дополнительным возможностям.

Многие телевизоры таких производителей как LG или Samsung оборудованы системой Смарт. Данные модели оснащены современными приложениями для выхода в Интернет.

Познакомиться поближе с браузером для системы Смарт-ТВ производителя Самсунг можно тут.

Так в чем же отличие смарт-телевизора от привычного нам телевещателя?

Для просмотра

Совместно с функцией Смарт-ТВ телевизор становится не просто ящиком для просмотра каналов, но и универсальным мультимедийным устройством.

  • Просмотр видеофайлов. Многие современные устройства оснащены USB-выходом, но далеко не каждое способно прочитать имеющиеся на носителе файлы. Ограничение накладывают встроенные кодеки. Smart не столкнется с данной проблемой, так как непосредственная интернет-связь автоматически обновляет список доступных расширений. Также стоит отметить, что подключенный к локальной сети ПК может передать видеофайлы напрямую на экран телевизора.
  • Запись телепрограмм. Друзья позвали в гости, а любимый сериал из-за этого события представители канала не перенесут. Смарт-ТВ любезно запишет все, что пропустил телезритель. Мало того, встроенные телепрограммы для каждого канала позволят узнать, о чем будет фильм сегодня вечером.
  • 3Д. Данной функцией оснащены не все модели. При покупке следует уточнить данный момент у продавца.
Интернет

Доступ предоставляется при помощи устанавливаемых приложений. Среди популярных присутствуют YouTube, социальные сети, Skype. Браузеры позволят полноценно осуществлять работу в глобальной сети, большинство моделей имеют возможность подключения клавиатуры, мышки и веб-камеры.

При наличии Интернета, к тому же, можно отказаться от кабельного телевидения и смотреть любимые каналы напрямую через всемирную паутину. Обо всех особенностях технологии Смарт-ТВ и настройке подробно описано на televopros.ru.

Управление

Пульт отходит на второй план, когда в дело вступает возможность управления с телефона или при помощи жестов. «Воздушная мышь» — современная разработка, позволяющая движениями рук переключить канал или прибавить громкость. Стоит отметить, что практически все модели оснащены голосовым управлением.

Также популярностью пользуется ПО, позволяющее воспроизвести фильмы с различных интернет-порталов. Можно встретить приложения для прослушивания музыки, ну или для игры в тетрис.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях