Установка Xposed Framework на смартфон с Android [архивъ]

Проект Xposed Framework всё еще жив и просто так сдаваться не пока не желает. Хотя с развитием в последнее время наблюдаются явные задержки.

Говорят, что команда разработчиков Xposed в настоящее время состоит из одного только Rovo89. Потому стоит ли удивляться тому, что даже за версиями Android этому некогда популярнейшему моду поспевать, очевидно, все труднее?

Но мы ни в коем случае не критикуем. Работа у Rovo89 явно непростая, а отставание не такое уж и значительное — всего на одну версию. То есть, Xposed для Android 7 Nougat уже почти готов и, как ожидается, выйдет примерно к моменту официального релиза Android 8.0.

Так что, сегодня Хposed — это мод не для тех, кто привык юзать только последние версии Android. Но он по-прежнему крайне популярен среди всех  тех, чьи смартфоны и планшеты не обновляются так же шустро, как Pixel-и или Nexus-ы.

Не пропустите: ИГРЫ STADIA НА ANDROID-СМАРТФОНЕ: КАК НАСТРОИТЬ И ПОИГРАТЬ

Для тех, кто не в курсе или запамятовал, напоминаем, Xposed Framework, как и прежде, состоит из двух половинок. Первая — это приложение Xрosed Installer, которое фактически представляет собой центр установки и управления модулями.

А собственно Xposed Framework, которая является ни чем иным, как средой выполнения всех выбранных пользователем настроек — это половинка №2.

Новый Xposed в обеих своих ипостасях устанавливается и настраивается традиционно просто. И сейчас мы расскажем/напомним, как это делается.

Но для начала уточним необходимые для дальнейшей работы условия. Значит, нам потребуется:

  • смартфон/планшет с Root-правами,
  • с ОС Android 5 (v. 5.0–5.1.1) или Android 6 (v. 6.0–6.0.1),
  • с установленным заранее кастомным Recovery (желательно TWRP) и…
  • с активированным разрешением  установки приложений из неизвестных источников.

Важно! Xposed Framework в официальной версии работает на самом что ни есть стоковом Android.  Хposed Framework не работает на фирменных прошивках компаний-производителей мобильных устройств, равно как и на прочих кастомных прошивках, даже если таковые разработаны на основе стоковых. К примеру, если у вас — один из Samsung-овских Galaxy с фирменным TouchWiz, то такой вариант Xposed официально не поддерживает.

Разумеется, никто не мешает попытаться поставить Xposed на любой подходящий девайс с предустановленной прошивкой производителя, но, как показывает практика, такие опыты редко приносят желаемый результат сразу.

Потому прежде чем начинать подобные эксперименты, в обязательном порядке создайте полный Nandroid Backup — точно не помешает.

Не пропустите: DPI ЭКРАНА ANDROID-СМАРТФОНА ИЛИ ПЛАНШЕТА: ЧЕМ ПРОВЕРИТЬ БЫСТРО И ТОЧНО?

Итак, как установить Xposed Framework на смартфон/планшет с Android 5 Lollipop и Android 6 Marshmallow:

#шаг 1 — качаем приложение Xposed Installer

Без него никак. Только это приложение позволит вам загружать и устанавливать как отдельные модули Xрosed, так и весь Xрosed Framework.

Значит, проверяем еще раз, что в Android разрешена  установка приложений из неизвестных источников, качаем APK-файл Хposed Installer (на момент публикации поста это v. 3.1.1) и запускаем процедуру установки.

Не пропустите: OUKITEL K6000 PRO НЕ ВИДИТ SIM-КАРТУ ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ?

#шаг 2 — устанавливаем Xposed Framework

После завершения установки открываем Xposed Installer, переходим в раздел Framework (через меню приложения). Там тапаем кнопку «Install/Update» и затем — «Install» («Установить«), если установка не начнется автоматически.

Установка Xposed Framework на смартфон с Android 5 или 6

Приложение запросит права суперпользователя, потому в появившемся окне тапаем кнопу «Grant» («Разрешить«) и далее ждем, пока закончится установка Хposed Framework.

О том, что она закончилась, вы узнаете по экрану с обратным отсчетом времени до перезагрузки смартфона на кнопке «Reboot«. К слову, можно не ждать, а тапнуть «Reboot» сразу. Перезагрузка, как правило, занимает чуть больше времени, чем обычно.

Важно! Если на данном этапе возникли какие-то проблемы, то повторите #шаг 2 сначала, но запустите установку Хposed Framework через TWRP (кнопка «Install via recovery«).

#шаг 3 -устанавливаем модули Xposed

После перезагрузки смартфона первым делом поверяем наличие мода. Для этого снова открываем приложение Xрosed Installer и снова заходим в раздел Framework.

Установка Xposed Framework на смартфон с Android 5 или 6

Не пропустите: КАК ВОССТАНОВИТЬ УДАЛЕННЫЕ ФОТО И ВИДЕО ИЗ WHATSAPP НА IPHONE ИЛИ ANDROID

Если вверху экрана отображается зеленое поле с надписью «Xposed Framework version XX is active» («Xрosed Framework версии XX активирован«), значить, мод установлен, функционирует нормально и теперь можно заняться установкой нужных модулей.

Установка Xposed Framework на смартфон с Android 5 или 6

Переходим в раздел «Download» («Загрузки«) приложения Xрosed Installer, находим в репозитории требуемый модуль, выделяем, качаем и устанавливаем его. После установки модулей активируем их и перезагружаем смартфон. Кстати, по популярности первое место по-прежнему уверенно удерживает GravityBox.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях