Беспилотный ПКР-экраноплан CH-T1 разрабатывает CASC [фото]

На днях в Сети появились данные, проливающие немного света на новинку ВПК КНР — беспилотный противокорабельный экраноплан, первые данные о котором появились на китайских форумах в мае нынешнего года, и котором примерно тогда же мы тоже писали.

Как сообщает издание IHS, разработкой новой системы вооружения занимаются специалисты Китайской Академии космической аэродинамики при Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC).

Новой системе присвоено обозначение CH-T1, и в настоящее время у разработчика она проходит, как опытный образец БПЛА-экраноплана (GEUAV).

По предварительной информации, передняя часть изделия представляет собой фюзеляж обычной цилиндрической формы длиной 5.8 метра со стреловидным носовым обтекателем, под которым находится станция самонаведения. Задняя же его часть имеет менее традиционную, как для ракетного оружия, форму.

Здесь у нового CH-T1 расположен обтекатель двигателя, который в сочетании с парой коротких плоскостей образуют то, что источник «называет сплошной крылоподобной поверхностью». Килевое оперение образует вторая пара плоскостей общим размахом 3.8 метра, расположенный буквой V под углом к корпусу.

Максимальный взлетный вес аппарата — 3000 кг, но, как сообщается, опытный образец весит значительно меньше. Поскольку на период испытаний он несет только топливную нагрузку и какую-то часть полезной нагрузки в виде измерительного оборудования. Запуск прототипа производится с помощью катапульты и ракетного ускорителя.

CH-T1 может оснащаться как турбореактивным, так турбовинтовым двигателем. Максимальная крейсерская скорость машины — М 0.65 (около 802 км/час) на высоте 1-6 метра. источник

Беспилотный ПКР-экраноплан CH-T1 разрабатывает CASC [фото]

[irp posts=»34280″ name=»Завершены испытания ПКР Х-35УЭ в составе бортового вооружения Т-50″]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях