Китайская CRRC Qingdao Sifang тестирует «Небесный поезд» [видео]

В городе Циндао китайской провинции Шаньдун стартовала тестовая эксплуатация железнодорожной ветки для самого быстрого в стране подвесного поезда, он уже устанавливает рекорды.

Как сообщают инженеры, качество нового поезда в три раза лучше, чем у обычных составов метро, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CGTN.

«Небесный поезд» создан китайской компанией CRRC Qingdao Sifang.

Проект разрабатывался как малозатратная транспортная система, и ожидается, что на рынке она должна пользоваться популярностью, особенно в расположенных в горной местности регионах и в больших городах.

По словам разработчиков, несмотря на то, что поезд находится на стадии тестирования, он уже устанавливает рекорды.

«На монорельсовой дороге используется новейшая технология электродвигателя с постоянными магнитами, которая дает ей большую мощность, низкий уровень шума, меньший физический объем, легкий вес. Все эти преимущества позволяют повысить эффективность эксплуатации», – рассказал технический директор проекта Лю Юйвэн.

Поезд движется по монорельсовой дороге на высоте от 5 до 10 м, состав может состоять максимум из пяти вагонов, вместимость поезда – до 510 пассажиров, а максимальная скорость – 70 километров в час.

Китай является третьей страной в мире после Германии и Японии, которая пользуется технологией подвесных поездов. источник

[irp posts=»25271″ name=»За что японцы любят свои поезда: пара фактов»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях