MIUI 9 ROM: что в нем нового? когда выйдет? на каких Xiaomi?

Пост для тех владельцев Xiaomi, кто действительно очень ждет выхода нового MIUI 9 ROM в его официальном варианте.

Здесь мы подсобрали немного самой актуальной информашки, которая поможет получить хотя бы частичные ответы на самые животрепещущие вопросы, то есть когда? для каких устройств? список новых функций?

Итак, по порядку.

MIUI 9 ROM — основан на Android 7.0 Nougat. Важных обновлений будет сразу несколько: новый интерфейс, полнофункциональные режимы «картинка-в-картинке» («picture-in-picture») и «разделенный экран», а также встроенное приложение для записи экрана.

Плюс, еще целая уйма чуть менее значительных, но не менее интересных функций и опций кастомизации. В частности, юзерам будет предоставлена возможность выбирать и настраивать уникальные значки для различных мобильных приложений.

По предварительной (и похожей на правду) информации, официальный релиз МIUI 9 ROM запланирован на август. Что касается точной даты, то сегодня  в качестве таковой большинство источников называет 16 августа.

Как отмечали в Xiaomi, при разработке MIUI 9 основное внимание уделялось повышению стабильности работы и функциональности новой оболочки.

какие смартфоны будут поддерживать MIUI 9

Есть мнение, что и в этот раз можно рассчитывать на традиционную щедрость Xioami. В том смысле, что большинство нынешних владельцев своих смартфонов и планшетов компания апдейтом обделять не собирается.

В самую первую очередь (опять же, пока только по предварительной информации) МIUI 9 получат пользователи Xiaomi Mi 6, Mi 5 (Mi 5S и Mi 5S Plus), Mi 5C, Mi Mix и Mi Max, Mi Pad 3, Redmi 4X, Redmi Note 4 (к слову, о нынешних ценах на эти аппараты и о том, где купить Xiaomi в Одессе, смотрим по ссылке). Но и это не весь список. Для целого ряда других моделей, которые в него не вошли, обновление тоже будет, но чуть позже.

MIUI 9 ROM: что в нем нового? когда выйдет? на каких Xiaomi?

закрытый бета-тест MIUI 9

Ест данные, что Xiaomi уже проводит закрытое бета тестирование новой прошивки на определенных мобильных устройствах. Но работают с ним только сами разработчики MIUI и штатная команда бета-тестеров. Мероприятия проводиться будут как минимум до конца июля.

скриншоты MIUI 9

Их в Сети за последние пару недель мелькало довольно много и самых разных. Вплоть до «скринов настоящего интерфейса» MIUI 9.

Но в Xiaomi давеча заявили, что вся эта художественная самодеятельность не достоверна. И максимум, что может найти излишне любопытный читатель на отдельных сайтах — это эскизные варианты дизайна каких-то тем MIUI 9. Настоящий MIUI 9  выглядит иначе. Потому лучше набраться терпения и еще немного подождать.

[irp posts=»40083″ name=»Что лучше Android Oreo или MIUI 9? Ответ: MIUI 10 …»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях