Искусство кассового чека: покупателю в радость, бизнесу — доход

Раз уж законодательство обязывает вручать каждому покупателю и/или клиенту чек (говорят, что в мире сейчас кассовых чеков печатают более триллиона штук в год), то почему бы не изобразить на нем еще что-нибудь, кроме цифр и других обязательных, но скучных данных.

Что-нибудь такое, что запомниться или даже понравиться человеку и лишний раз напомнит, где и когда он получил такой симпатичный чек, а может и промотивирует прийти за новым.

Не пропустите: ЕСЛИ GOOGLE PAY НЕ РАБОТАЕТ И ТРЕБУЕТ ОТКЛЮЧИТЬ НАЛОЖЕНИЯ

Благо, современные принтеры для печати чеков вполне позволяют нанести на ленту не только цену товара или услуги, цифры налогов, с названием и адресом фирмы, но и заодно красиво подать еще немножко дополнительной информации, которая не только украсит чек, но превратит его в маленький, но эффективный носитель рекламы.

Ведь многие потребители имею хорошую привычку сохранять чеки (или хотя бы не выбрасывать их сразу).

Это может быть текст, логотип или просто рисунок, QR-код или купон на скидку при следующей покупке. В разных цветах или черно-белый. Самое главное, чтобы эта дополнительная информация не была скучной.

Уровень и масштабы компании, разумеется, значения никакого не имеют. Оригинально оформленный чек одинаково уместен как в одном из нескольких тысяч супермаркетов огромной торговой сети, так и в маленькой кафешке.

Искусство кассового чека - на радость покупателю

Не пропустите: СМС И QR-КОДЫ КАК ИНСТРУМЕНТ ЭФФЕКТИВНОГО МОБИЛЬНОГО МАРКЕТИНГА [АРХИВЪ]

К примеру, один только логотип на чеке, если он выполнен грамотно и качественно, позволяет легко узнать магазин, в котором была совершена покупка.

И даже если для чтения прочей информации в чеке человеку могут понадобиться очки, логотип в большинстве случаем он распознает без труда.

И сегодня для этого нужны только специальное мобильное приложение, с помощью которого дизайн чека изобразить можно прямо на смартфоне или планшете, немножко воображения (а еще лучше толковый и опытный дизайнер) и хороший принтер чеков на кассе.

К слову, в странах развитого капитализма предприниматели уже давно и активно работают над расширением функционала обычных чеков. Как видим присутствуют и логотипы, и купоны, и промо-коды, и QR, и просто прикольные тексты. Так что, было бы желание, а технологии уже позволяют…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях