Piaggio возобновляет летные испытания дрона P 1HH HammerHead MALE [видео]

5 июля Piaggio Aerospace официально анонсировала продолжение летных испытаний беспилотника P 1HH HammerHead MALE. Как отмечается в заявлении компании, полеты будут проходить на военной базе Бирги (Сицилия).

В хоте испытаний, специалисты Piaggio Aerospace планируют провести целый ряд тестов и собрать необходимые для дальнейших полетов данные.

Кроме того, на данном этапе программы впервые поднимется в воздух второй летный прототип P 1HH HammerHead.

Напомним, Piaggio Aerospace приостановила испытательные полеты в рамках программы P 1HH после того, как в прошлом году в акватории Средиземного моря близ города Трапани потерпел крушение первый прототип машины.

Как отметил в одном из своих интервью на прошедшем Парижском авиасалоне главный исполнительный директор компании Piaggio Ренато Ваги, расследование инцидента показало, что причиной аварии стал сбой в работе программного обеспечения новой машины:

«В работе ПО бортовых систем произошел сбой, который в конечном итоге и привел к крушению самолета. Расследование мы повели, неполадки были устранены, ошибки учтены, их причины установлены. Мы считаем, что предприняли все необходимые меры для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных происшествий. В целом же, тесты показали, что самолет безопасен и летает хорошо, и проблема была не в конструкции планера и не в его аэромеханической системе».

Ваги также сказал, что компания Piaggio также провела работу со своими поставщиками, по результатам которой было решено произвести замену некоторых компонентов P 1HH HammerHead. источник

[irp posts=»35775″ name=» Калашников» приступил к производству новых комплексов беспилотной разведки -> видео»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях