Президент РФ отметил высокую надежность ракет Х-101 [видео]

Президент Владимир Путин заявил, что российские крылатые ракеты Х-101 продемонстрировали в Сирии высокую степень надежности.

Президент поблагодарил военных и конструкторов-разработчиков ракеты Х-101, добавив, что «эта ракета показала очень высокую степень надежности».

Об этом сообщает РИА Новости.

«Это действительно самое современное оружие, высокоточное, большой мощности, с приличной дальностью — 4,5 тысячи километров. Вооружения такого уровня, такого класса и должны быть в центре нашего внимания», — заявил президент.

В то же время глава государства призвал внимательно анализировать боевой опыт в Сирии для создания перспективного оружия.

«Российское оружие демонстрирует надежность и большие возможности в ходе антитеррористической операции в Сирии. Нужно внимательно анализировать этот боевой опыт и для модернизации существующих систем», — заявил президент.

В четверг Минобороны опубликовало видео попадания российских крылатых ракет Х-101 по объектам террористов ИГ в Сирии. Удар, в результате которого были разрушены три крупных склада вооружений и командный пункт террористов, нанесли ракетоносцы Ту-95МС, взлетевшие из Энгельса.

Х-101 — стратегическая крылатая ракета «воздух-земля» с использованием технологий снижения радиолокационной заметности. Разработана конструкторским бюро «Радуга». Дальность поражения целей составляет до 4,5 тыс. километров. источник

[irp posts=»24152″ name=»В США успешно испытали крылатую ракету воздушного базирования»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях