Лосиный тест в исполнении Tesla Model X: как это было [архивъ]

Давеча, как известно, новый Tesla Model X с большим успехом прошел программу краш-тестов Национального управления по дорожной безопасности США (NHTSA). И даже стал первым в истории этого ведомства кроссовером, который заработал сразу 5 звезд в 3 главных категориях тестирования и во всех 9 подкатегориях. И достигнутый результат решено было закрепить еще одним испытанием, которое принято называть «лосиный тест».

Новый рекорд, разумеется, большой неожиданностью не стал, поскольку Tesla Motors давно и очень активно работает над созданием имиджа «самых безопасных» для всех свои изделий.

И, надо сказать, многое у нее получается, поскольку в прессе просто таки не найти информации о страшных авариях с участием этих авто.

А сообщение о ДТП, в которое по той или иной причине угодил любой из Tesla, как правило, всегда сопровождается отдельным комментарием  о том, как водитель и все пассажиры уходят с места события максимум с парой царапин и синяков.

Не пропустите: В TESLA СЧИТАЮТ БИТКОЙН ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ НАЛИЧНЫМ

Считается, что высокая безопасности Tesla изначально заложена в самой конструкции этих автомобилей, точнее обусловлена очень низким центром тяжести, а еще точнее — расположением тяжелых аккумуляторных батарей, которые у каждой Tesla встроены фактически в днище кузова.

А с учетом того, что весят батареи немало (к примеру, вес аккума Model S составляет около полутонны), то Tesla действительно в среднем более устойчивы, то бишь переворачиваются хуже, чем их одноклассники с ДВС. Иными словами, знаменитый «лосиный тест» Tesla должна была пройти тоже хорошо. И прошла.

Для тех, кто не совсем в курсе, уточним: «лосиный тест» позволяет выявить, как поведет себя автомобиль при внезапном изменении направления движения.

Не пропустите: ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ TESLA MODEL 3 В ВЕРСИИ MANHART: РЕШЕТКА РАДИАТОРА И 530 Л.С.

А лосиным его назвали потому, что он больше всего похож на тот маневр, который почти инстинктивно совершает водитель при попытке объехать лося, оленя или любой другой объект, который неожиданно появляется на дороге перед движущимся автомобилем.

В общем, на предусмотренных условиями теста 70 км/час от «лосей» Tesla Model X вроде как тоже уклоняться умеет безопасно, что подтверждается соответствующими видеоматериалами:

[irp posts=»34735″ name=»Tesla Model S после бокового удара от Audi SUV»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях