За эту неделю российские истребители 14 раз перехватывали иностранных разведчиков [видео]

Российские истребители за минувшую неделю 14 раз перехватывали иностранные самолеты-разведчики, отмечает «Синьхуа» со ссылкой на газету «Красная звезда».

По сообщению, перехваты выполняли истребители дежурных сил противовоздушной обороны — МиГ-31 и Су-27.

За неделю зафиксировано 23 разведывательных полета иностранных самолетов у границ России, в том числе десять полетов разведывательных самолетов США, четыре полета норвежской авиации, три полета разведывательной авиации Швеции, по два полета выполнила авиация Великобритании и Франции. Также их осуществляли Португалия и Япония.

Кроме этого, российские стратегические ракетоносцы Ту-160 дважды за минувшую неделю патрулировали акваторию Балтийского моря, сообщает газета.

В патрулировании в этом районе также принимали участие истребители Су-27 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50.

Воздушная разведка стран НАТО в середине июня резко повысила активность на западных рубежах России. Последний инцидент произошел на днях над нейтральными водами Балтийского моря, когда истребитель F-16 приблизился к борту министра обороны Сергея Шойгу, на котором он следовал в Калининград.

[irp posts=»32967″ name=»Командование ВВС США разместит истребители F-35 в Европе и на Ближнем Востоке -> видео»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях