Телескоп Kepler добавил в список экзопланет еще две сотни новых [видео]

Космический телескоп Kepler обнаружил 219 новых планет-кандидатов в экзопланеты, из них 10 размером схожи с Землей и могут обладать условиями, подходящими для жизни. Об этом говорится в пресс-релизе NASA, опубликованном в понедельник.

«Команда космического телескопа Kepler опубликовала каталог, в котором представлены 219 новых объектов-кандидатов в экзопланеты, 10 из которые по размеру схожи с Землей и находятся в «зоне жизни», то есть на таком расстоянии от звезды, где вода может находиться в жидком виде на поверхности планеты», — говорится в сообщении.

Всего в каталоге Kepler 4 тыс. 034 объектов. Для 2 тыс. 335 подтвержден статус планет, около 30 из них по размеру схожи с Землей и находятся в «зоне жизни».

Космический телескоп Kepler был запущен в марте 2009 года и обращается вокруг Солнца с периодом в 372,5 дней.

Задача телескопа — наблюдать за светом примерно 150 тыс. звезд, чтобы отследить тот момент, когда звезда «мигнет». Это означает, что между ней и телескопом прошло небесное тело, возможно, планета.

NASA надеется, что Kepler сможет проработать на орбите еще как минимум пару лет, а затем «охоту за планетами» продолжит космический телескоп имени Джеймса Уэбба. Новый аппарат, названный в честь руководителя программы «Аполлон», которая позволила человеку побывать на Луне, должен отправиться на орбиту в 2018 году. источник

[irp posts=»33082″ name=»NASA испытывает космическую беспроводную связь Digi XBee и систему доставки грузов с МКС Exo-Brake»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях